Рейтинг@Mail.ru
Следком РФ идентифицировал погибших при крушении Ил-76 - РИА Новости Крым, 01.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Следком РФ идентифицировал погибших при крушении Ил-76

Останки погибших при крушении Ил-76 в Белгородской области идентифицированы СК РФ

© РИА НовостиСледователи СК работают на месте крушения Ил-76
Следователи СК работают на месте крушения Ил-76 - РИА Новости, 1920, 01.02.2024
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 фев - РИА Новости Крым. В Следственном комитете России сообщили об идентификации останков погибших при крушении Ил-76 в Белгородской области.
Всего в районе места падения самолета обнаружены и изъяты более 670 фрагментов тел погибших, а также частично сохранившиеся личные документы. При работе с задержанными украинскими военнослужащими следствие в обязательном порядке берет биологический материл для установления генетического профиля. Таким образом, в распоряжении следствия имелись генетические профили всех украинских военнослужащих, находившихся на борту указанного самолета, рассказали в ведомстве.
"Результаты проведения генетических экспертиз позволили сделать однозначный вывод о принадлежности изъятых фрагментов тел 6 членам экипажа, 3 сотрудникам военной полиции и 65 украинским военнослужащим, погибшим при крушении самолета в результате атаки Вооруженных сил Украины 24 января 2024 года", – говорится в официальном Telegram-канале ведомства.
Также в СК России установили тип вооружения, с помощью которого ВСУ поразили самолет Ил-76 в Белгородской области. По заключению проведенных в ходе следствия экспертиз, изъятые с места происшествия фрагменты, согласно их конструктивным особенностям, геометрическим характеристикам и имеющимся маркировочным обозначениям, являются элементами конструкции зенитной управляемой ракеты MIM-104A комплекса "Patriot" США, разработанной корпорациями "Raytheon" и "Hughes" и произведенной в "Raytheon".
Накануне президент РФ Владимир Путин заявил, что украинские военные сбили российский военно-транспортный самолет Ил-76 под Белгородом из американского зенитного ракетного комплекса Patriot. Именно поэтому, по его словам, необходимо провести международное расследование этой катастрофы.
Читайте также на РИА Новости Крым:
РФ не будет останавливать обмены с Украиной из-за сбитого Ил-76 – Путин
США и Германия могут оказаться соучастниками удара по Ил-76 – МИД России
Власти опубликовали список погибших членов экипажа на сбитом ВСУ Ил-76
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала