Рейтинг@Mail.ru
Во время урагана на Арабатской стрелке спасли экзотических животных - РИА Новости Крым, 30.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время урагана на Арабатской стрелке спасли экзотических животных

Во время урагана в сафари-парке на Арабатской стрелке спасли экзотических животных

© Telegram-канал губернатора Херсонской области Владимира СальдоВо время урагана на Арабатской стрелке спасли экзотических животных
Во время урагана на Арабатской стрелке спасли экзотических животных
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 ноя – РИА Новости Крым. Во время урагана в сафари-парке на Арабатской стрелке вода затопила вольеры с экзотическими животными. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

"В сафари-парке на Арабатской стрелке во время урагана вода затопила вольеры с экзотическими животными. На призыв администрации парка о помощи откликнулись сотрудники Главного управления МЧС по Херсонской области", – написал губернатор в своем Telegram-канале.

Спасательной операцией на месте руководил начальник ГУ Саварбек Даурбеков. Воду с территории зоопарка спасатели откачали пожарными насосами, рассказал Сальдо. По его словам, большинство представителей редкой фауны удалось спасти.
Сафари-парк на Арабатской стрелке – одна из жемчужин Херсонской области. Губернатор поблагодарил спасателей за то, что парк удалось отстоять. Сотрудники МЧС личным примером показали, что им важна каждая жизнь.
В воскресенье на Крым, Кубань и новые регионы России обрушились сильные ливни с ураганным ветром. В Херсонской области в результате разгула стихии были подтоплены придомовые территории, участки дороги на Арабатской стрелке, а также территории зоопарка в селе Стрелковом Генического района.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Нет света, тепла, воды и связи: новые регионы РФ страдают из-за стихии
Подтоплены дома, дороги, зоопарк - ситуация на Херсонщине после шторма
Более тысячи севастопольцев остаются без электричества из-за аварий
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала