Рейтинг@Mail.ru
Подросток сбил насмерть женщину в Севастополе – делом занялся СК РФ - РИА Новости Крым, 24.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подросток сбил насмерть женщину в Севастополе – делом занялся СК РФ

Подросток сбил насмерть женщину в Севастополе, дело взял на контроль Следственный комитет

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПрипаркованный электросамокат
Припаркованный электросамокат - РИА Новости, 1920, 24.11.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноя – РИА Новости Крым. Глава СК РФ проконтролирует расследование уголовного дела в отношении севастопольской компании, предоставившей электросамокат в аренду несовершеннолетнему. В апреле прошлого года на этом самокате подросток сбил женщину, в результате чего она скончалась. Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования.

"В комментариях в аккаунте Информационного центра СК России "ВКонтакте" поступило обращение о несогласии с ходом установления обстоятельств предоставления компанией ООО "Э-моушен Крым" в аренду несовершеннолетнему электросамоката. В апреле прошлого года тот, передвигаясь на указанном средстве индивидуальной мобильности, совершил наезд на пожилую женщину, в результате чего она скончалась", – сообщается в Telegram-канале Следкома РФ.

Заявительница в комментариях указала, что сотрудники фирмы сдали в аренду подростку самокат с поддельным сертификатом о его мощности. Она считает, что расследование в отношении сотрудников фирмы затянулось, и отмечает иные нарушения при проведении процессуальных действий.
"Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства", – уточняется в сообщении.
В апреле прошлого года в Севастополе самокатчик 17 лет сбил пожилую женщину, которая от полученных травм скончалась в больнице. Дело было передано в суд, подросток обвиняется в причинении смерти по неосторожности. В отношении компании, которая предоставила ему электросамокат с поддельным сертификатом, было возбуждено уголовное дело о ненадлежащем оказании услуг. Расследование продолжается уже полтора года.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Штрафы, арест и обязательная регистрация: что ждет водителей самокатов
Самокатчиков хотят приравнять к автомобилистам и поднять им штрафы
В Севастополе водитель фургона сбил ребенка на самокате
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала