Рейтинг@Mail.ru
Санкции ЕС вывели из строя паркоматы в Севастополе - РИА Новости Крым, 11.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Санкции ЕС вывели из строя паркоматы в Севастополе

В Севастополе вышли из строя паркоматы из-за проблем с техобслуживанием иностранного ПО

Паркомат - РИА Новости, 1920, 11.10.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 окт – РИА Новости Крым. Паркоматы в Севастополе временно не работают. Об этом сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя.

"Оплатить размещение автомобилей на платных парковках Севастополя через паркоматы временно невозможно. Причина – компания Flowbird в октябре текущего года приостановила техническую поддержку и работу программного обеспечения на территории Российской Федерации в связи с введенными Европейским союзом санкциями", – говорится в сообщении.

По информации ведомства, заменой паркоматов занимается сейчас оператор парковочного пространства "Безопасные дороги Севастополя". Теперь на их месте будет оборудование одного из ведущих российских разработчиков и производителей, которое уже закуплено и установлено. Его программное обеспечение включено в реестр российского ПО.

"Подключить паркоматы к сетям электроснабжения и связи, настроить оборудование и запустить его в работу планируется до конца текущего месяца", – объясняют в департаменте.

Эта ситуация не отменяет работу платных парковок. Оплатить стоянку можно следующими способами: через мобильное приложение ruparking, в личном кабинете на сайте https://sevparking.ru/, отправкой СМС на номер 7878 и списанием средств со счета мобильного телефона, через платежные терминалы Payberry.
Также вопросы по оплате парковки можно задать по телефону горячей линии +7 (978) 254-19-80.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В центре Севастополя уберут парковку: новые решения о благоустройстве
На крымские дороги вернутся треноги и парконы – где их расставят
Улавливающие парковки появятся на въездах в Симферополь
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала