Рейтинг@Mail.ru
Улавливающие парковки появятся на въездах в Симферополь - РИА Новости Крым, 13.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Улавливающие парковки появятся на въездах в Симферополь

Мэр Симферополя Афанасьев: город оборудуют улавливающими парковками

© РИА НовостиПарковка
Парковка - РИА Новости, 1920, 13.09.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 сен — РИА Новости Крым. На въездах в Симферополь планируют построить улавливающие парковки, сейчас власти рассматривают варианты их расположения, подбирают подходящие участки и оценивают востребованность. Об этом рассказал глава администрации крымской столицы Михаил Афанасьев в эфире радио "Спутник в Крыму".
"У нас много людей приезжают в Симферополь из пригорода и, конечно, на основных въездных направлениях необходимо делать улавливающие парковки. Люди смогут доезжать до города на авто, ставить машину на парковку и далее ехать на общественном транспорте. Сегодня мы ведем эту работу", - сказал мэр.
Он отметил, что для этого необходимо найти удобные с точки зрения логистики земельные участки: "И мы продумываем, где это возможно сделать и где это будет востребовано, но я уверен, что положительное решение мы найдем".
Сейчас власти рассматривают разные варианты их расположения на всех въездах в город: со стороны Севастополя, Ялты, Феодосии, Евпатории.
Кроме того, дополнительные парковочные места стараются предусмотреть при ремонте дорог – за счет их расширения и оборудования "карманов". Также специалисты городского управления транспорта и связи совместно с ГИБДД стараются оптимизировать транспортные потоки с учетом трафика, заключил глава Симферополя.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Улицу Караимскую в Симферополе "освободят" от проводов
Как Симферополь готовится к отопительному сезону
Крым дополнительно получит 6,7 млрд рублей на ремонт дорог – Аксенов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала