Рейтинг@Mail.ru
Конгресс США: Украина могла вооружить ХАМАС американским оружием - РИА Новости Крым, 08.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конгресс США: Украина могла вооружить ХАМАС американским оружием

В конгрессе США не исключают поставок американского оружия к палестинцам с Украины

© Scrumshus / wikimedia.orgКапитолий в Вашингтоне
Капитолий в Вашингтоне
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт - РИА Новости Крым. Палестинское движение ХАМАС использует американское оружие для ударов по Израилю. Как оно могло попасть к боевикам, планируют выяснить в конгрессе США. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Twitter конгрессвумен Марджори Тейлор Грин.

"Нам необходимо работать с Израилем, чтобы отслеживать серийные номера любого американского оружия, используемого ХАМАС против Израиля. Его ввезли из Афганистана? Оно приехало с Украины? Весьма вероятно, что и то и другое", — цитирует политика РИА Новости.

Израильский флаг у посольства страны в Москве приспущен - РИА Новости, 1920, 08.10.2023
Израиль объявил войну: что известно к этому часу
Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вопреки давлению со стороны США отказывался от активной военной помощи Киеву.
Сегодня, 8 октября, Америка заявила, что оперативно поможет Армии обороны Израиля поставками дополнительного "оборудования и ресурсов", включая боеприпасы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на шефа Пентагона Ллойда Остина.
По последним данным, опубликованным газетой Haaretz со ссылкой на израильский Минздрав, число пострадавших в стране выросло до 2243.
Удары Израиля по сектору Газа привели к гибели 413 человек, среди которых 78 детей. Всего пострадало более двух тысяч человек. Такие данные приводит РИА Новости с ссылкой на министерство здравоохранения анклава.
Боевики военного крыла движения ХАМАС запустили по Израилю почти три тысячи снарядов в субботу, 7 октября. Израильская авиация в ответ нанесла удары по боевикам на границе с сектором Газа.
Премьер-министр Биньямин Нетаньяху в обращении к нации заявил, что Израиль находится в состоянии войны. Были созваны руководители силовых ведомств, которым поручено зачистить населенные пункты от боевиков, проникших в страну из сектора Газа. Объявлена широкая мобилизация резервов.
В воскресенье, 8 октября, Израиль официально объявил войну с Палестиной введением "пункта 40" Основного закона, которое одобрил Военно-политический кабинет страны.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Режим готовности к войне: что происходит в Израиле
В Израиле сделали заявление о поставках вооружения Украине
Почему Израиль отказался поставлять Украине системы ПВО – мнение
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала