Рейтинг@Mail.ru
Миллион за Leopard: военные ВС РФ получили сертификаты за подбитый танк - РИА Новости Крым, 29.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Миллион за Leopard: военные ВС РФ получили сертификаты за подбитый танк

Военнослужащие ВС РФ получили денежные сертификаты за уничтожение танка Leopard

© AP Photo Martin MeissnerДва танка Leopard 2. Архивное фото
Два танка Leopard 2. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 29.09.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 сен - РИА Новости Крым. Сертификаты на получение дополнительных денежных средств получили военнослужащие 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа, которые уничтожили немецкий танк Leopard. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Уточняется, что вражеская техника была подбита в бою на Купянском направлении в зоне проведения специальной военной операции. Военнослужащие 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа сорвали попытку наступления противника.
В Telegram-канале Минобороны также опубликованы кадры с награждением военных – в руках военнослужащий держит сертификат на сумму в один миллион рублей.
"На передовых позициях в зоне проведения специальной военной операции командованием группировки войск "Запад" военнослужащим, уничтожившим на поле боя танк Leopard, был вручен сертификат на выплату денежных средств. Военнослужащих 1-й гвардейской танковой армии Западного военного округа, уничтоживших данный танк, представляли командир орудия Д-30 с позывным "Стёпа" и начальник расчета БПЛА с позывным "Гамлет", - отмечено в сообщении.
В оборонном ведомстве напомнили, что боевую технику ВСУ выследил расчет БПЛА-разведчика.
"Расчет (гаубицы Д--30 - ред.) незамедлительно открыл прицельный огонь. И с первого же выстрела остановил западную военную технику, попав снарядом в гусеницу", - уточнили в Минобороны.
Экипажу второго танка немецкого Leopard удалось выбраться из танка, однако саму боевую машину спасти им не удалось, заявили в ведомстве.
Ранее власти Запорожской области сообщили, что российские войска с помощью противотанковых ракетных комплексов "Корнет" уничтожили два британских танка Challenger 2 на Запорожском направлении.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Российская армия уничтожила 17 тысяч боевиков ВСУ с начала сентября
Горящие Abrams в степях Украины: эксперт предсказал судьбу танков из США
Горят одинаково: "Крабы", "Паладины" и М777 уничтожены в зоне СВО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала