Рейтинг@Mail.ru
Чрезвычайная пожарная опасность в Севастополе: никаких костров - РИА Новости Крым, 28.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чрезвычайная пожарная опасность в Севастополе: никаких костров

В Севастополе объявлен наивысший класс пожарной опасности

© РИА Новости . Александр ПолегенькоТренировка МЧС по тушению лесного пожара
Тренировка МЧС по тушению лесного пожара - РИА Новости, 1920, 27.08.2023
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 27 авг – РИА Новости Крым. В Севастополе в ближайшие дни установится чрезвычайная пожарная опасность, в МЧС предупреждают жителей и гостей не использовать открытый огонь.
"Никаких костров! Новая неделя в Севастополе начнется с установления чрезвычайной пожарной опасности", – говорится в сообщении.
По прогнозам, начало периода с наивысшим, 5 классом пожарной опасности, придется на 28 – 30 августа. С этого времени риск возникновения пожаров чрезвычайно велик, предупреждают в ведомстве.
"Строго соблюдайте требования пожарной безопасности и меры особого противопожарного режима, установленного местным правительством", – призвали спасатели.
Напомним, 15 июля в Севастополе был введен особый противопожарный режим, согласно которому в регионе запретили разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и мусора на территории населенных пунктов и сельскохозяйственных угодий, использование мангалов, за исключением установленных в специальных местах на территориях предприятий общественного питания.
В леса перекрыты въезды для автомобилей. В лесной зоне установлено ограниченное число официальных общественных мест для отдыха.
По данным МЧС Крыма, с 1 по 25 августа подразделения пожарной охраны республики тушили 134 пожара, из них в 90 случаях выезжали на сообщения о возгорании сухой травы. На сегодняшний день среднее число возгораний в сутки колеблется от 25 до 30 случаев, подчеркнули в ведомстве.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму спасатели отстояли лес от огня
Более 500 населенным пунктам Крыма угрожают природные пожары
Пожары в лесах: спасатели назвали самые трудные места для работы в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала