Рейтинг@Mail.ru
В Крыму участились пожары - РИА Новости Крым, 25.08.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму участились пожары

В августе на территории Крыма чаще возникали пожары

Тушение лесных пожаров. - РИА Новости, 1920, 25.08.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг – РИА Новости Крым. Жаркий август в Крыму отметился ростом числа пожаров. Статистику за последний месяц лета опубликовали в МЧС Республики Крым.
По данным ведомства, с 1 по 25 августа подразделения пожарной охраны Республики Крым тушили 134 пожара, из них в 90 случаях выезжали на сообщения о возгорании сухой травы. Для сравнения: за весь июль сотрудники МЧС потушили 120 пожаров, это в среднем четыре пожара в сутки. На сегодняшний день среднее число возгораний в сутки колеблется от 25 до 30 случаев, подчеркнули в ведомстве.

“Общее количество выездов подразделений для ликвидации возгораний в сравнении с прошлым месяцем уже увеличилось на 10,5%, при этом август еще не закончился”, - отметили в МЧС республики.

Основная часть пожаров в текущем месяце пришлась на Симферопольский, Бахчисарайский и Ленинский районы. За 25 дней августа только подразделение пожарной охраны в Багерово получило 20 вызовов о возгорании – это около половины всех выездов подразделения, отметили в МЧС.
За последние сутки крымские пожарные четырежды привлекались к тушению загоревшейся сухой травы. А сутками ранее на пожарные подразделения Крыма пришелся 21 вызов по фактам возгорания сухостоя.
“Всего с начала года на полуострове ликвидировано 2048 пожаров”, - подытожили в ведомстве.
В МЧС также напомнили, что с 8 июля на территории всего полуострова действует особый противопожарный режим. В связи с этим действие приказа Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым об ограничении пребывания граждан в лесах было продлено с 23 августа еще на три недели.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В заповеднике “Аскания Нова” возник пожар после обстрела ракетами ВСУ
На ЮБК ночью больше двух часов тушили частный дом
В Крыму спасатели отстояли лес от огня
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала