Рейтинг@Mail.ru
У туристов в Крыму пользуются спросом ранее недооцененные районы – власти - РИА Новости Крым, 10.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
У туристов в Крыму пользуются спросом ранее недооцененные районы – власти

Константинов: популярностью у туристов стали пользоваться ранее недооцененные районы Крыма

© Наталья ДремоваРакушки Азовского моря
Ракушки Азовского моря
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл – РИА Новости Крым. Крым входит в пик туристической активности, при этом популярностью у гостей полуострова в этом сезоне пользуются ранее недооцененные районы. Об этом в интервью на канале "Соловьев Live" сообщил глава Госсовета республики Владимир Константинов.
По его словам, средняя загрузка в местах размещения в Крыму на сегодняшний день составляет 52%, и "этот показатель будет расти".
"У нас курортный сезон. Сейчас мы входим в пик, и каждый день будет менять ситуацию. Наши отельеры ждут с распростертыми объятиями клиентов", – сказал Константинов.
Он отметил, что загрузка отелей отличается в разных районах полуострова. Где-то она совсем невелика, а где-то достигает 90%. Общий поток туристов сейчас примерно на 20% ниже, чем в этот же период в прошлом году, что преимущественно обусловлено временным отсутствием авиасообщения.
В то же время в нынешнем сезоне заметно увеличилась загрузка в тех районах, которые раньше не пользовались спросом у туристов.
"У нас неплохая загрузка в Феодосии, в Щелкино, Ленинский район. То есть, те районы, которые не отличались высокой курортной активностью, сейчас пользуются популярностью, потому что очень близкий маршрут проезда автомобильным транспортом", – пояснил Константинов.
По его словам, почти вся дорога в Крым по новым территориям уже отремонтирована, и поток людей, которые едут по ним в республику, увеличивается: в сутки приезжают более 5 тысяч человек.
Что касается ситуации на Крымском мосту, то утром в субботу, 8 июля, время ожидания досмотра со стороны республики составляло до 30 минут, а со стороны Краснодара — менее часа. "Ситуация нормализовалась. Надеюсь, она останется такой до конца лета", – заметил спикер крымского парламента.
Он подчеркнул, что интерес к Крыму у туристов будет всегда.
"Интерес в Крыму не угасает, и он угаснуть не может. У нас потрясающая природа и море. К нам едут оздоровить себя и детей. Поэтому мы готовимся", – заключил Константинов.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Десантные корабли вышли на Керченскую переправу для перевозки машин
Путин оценил возможность отправлять туристов в Крым через новые регионы
Кабмин выделит 2,5 млрд рублей на поддержку туризма в Крыму и Севастополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала