Рейтинг@Mail.ru
В Крым после удара ВСУ по пункту размещения везут 2 детей и 6 взрослых - РИА Новости Крым, 10.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крым после удара ВСУ по пункту размещения везут 2 детей и 6 взрослых

Привезут 8 раненых: в Крыму рассказали о состоянии пострадавших при ударе в Херсонщине

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПострадавшего грузят в вертолет санавиации. Архивное фото
Пострадавшего грузят в вертолет санавиации. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн - РИА Новости Крым. Двоих детей и шесть взрослых, которые пострадали в результате утреннего удара ВСУ по пункту размещения на Арабатской стрелке, доставляют в Крым на лечение. Об этом сообщили в республиканском минздраве.
Отмечается, что, по предварительной информации, у детей травмы средней степени тяжести. Они будут проходить лечение в Республиканской детской клинической больнице. Среди взрослых есть тяжелые ранения и травмы средней степени тяжести. Их доставят в Симферопольскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи N6.
"Всем пострадавшим, доставленным в лечебные учреждения Крыма, будет оказана необходимая специализированная медицинская помощь", - заверил министр здравоохранения республики Константин Скорупский.
Утром в субботу украинские боевики нанесли очередной удар по пункту размещения людей на Арабатской стрелке. Люди получили ожоги и отравление угарным газом. О том, что часть пострадавших доставят в Крым ранее сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.
Он также сообщал, что 10 июня боевики ведут ожесточенный обстрел населенного пункта Железный порт. Там прилетами разрушен отель "Позитив".
В пятницу обстрел украинских националистов по детскому оздоровительному лагерю "Днепряны" на Арабатской стрелке привел к гибели мирных жителей: один человек погиб и один ранен. Удар также был нанесен ракетами Storm Shadow.
Читайте также на РИА Новости Крым:
ВСУ ударили по пункту размещения на Арабатской стрелке – есть погибший
Обстрел ВСУ детского лагеря на Арабатской стрелке – есть жертвы
Новая атака ВСУ на Херсонщину: под обстрел попали 11 населенных пунктов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала