Рейтинг@Mail.ru
Сотни снарядов и десятки дронов - атака ВСУ на Белгородскую область - РИА Новости Крым, 10.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотни снарядов и десятки дронов - атака ВСУ на Белгородскую область

Гладков: ВСУ бьют по Белгородской области с дронов и тяжелой артиллерии - данные за сутки

Сотрудник МЧС России на месте взрыва в Белгороде
Сотрудник МЧС России на месте взрыва в Белгороде
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн - РИА Новости Крым. ВСУ продолжают наносить удары по Белгородской области. Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, за минувшие сутки атакам украинских боевиков подверглись Белгород и Шебекино, а также десять сел и поселков региона, в результате ранена местная жительница.

Обстрелы Белгорода и трех районов области

По данным Гладкова, в Белгородском районе 25 минометных снарядов выпущено по Журавлевке и Нехотеевке, также зафиксированы обстрелы Никольского. В Волоконовском районе из ствольной артиллерии обстреляли Тишанку. В Грайворонском городском округе по селу Смородино выпущено два снаряда. Противник сбросил две гранаты на территории рядом с селом Дроновка. Во всех случаях есть повреждения инфраструктуры, пострадавших нет.
Также губернатор напомнил о падении беспилотника на офисное здание в Белгороде, и двух воздушных целях, сбитых на подлете к городу.
В Белгороде на офисное здание упал БПЛА с последующим возгоранием
В Белгороде беспилотник упал на офисы и загорелся

Ситуация в Шебекино

"По Шебекинскому городскому округу выпущено 82 единицы различных боеприпасов, зафиксировано восемь сбросов взрывных устройств с БПЛА. В Шебекино удары наносились по окраинам города. Пострадавших нет. Количество разрушенных и поврежденных домовладений и автомобилей уточняется", - сообщил Гладков.
Кроме того, противник за сутки выпустил 10 снарядов из РСЗО "Град" по Новой Таволжанке, 15 - по Мирному, в селе Белянка зафиксировано два прилета, в Терезовке - еще три. В этих населенных пунктах никто не пострадал.
"По Нижнему Березово ВСУ били пять раз. Есть одна пострадавшая – женщина с легким осколочным ранением ноги. От госпитализации отказалась", - написал глава региона.
Аптечка на подстанции №9 скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова в Москве - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Новые атаки на Белгородскую область - ранены четыре мирных жителя
ВСУ продолжают ежедневно наносить удары по Белгородской области РФ, сутками ранее боевики выпустили мирным населенным пунктам сотни снарядов.
Читайте также на РИА Новости Крым
Дроны-камикадзе атаковали Белгородскую область - ранен мирный житель
По Белгородской области за сутки выпустили почти 500 снарядов
Под Белгородом после атаки дрона горит объект энергетики
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала