Рейтинг@Mail.ru
По Белгородской области за сутки выпустили почти 500 снарядов - РИА Новости Крым, 06.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
По Белгородской области за сутки выпустили почти 500 снарядов

Обстрелы в Белгородской области: ранен мужчина и 14-летний подросток

© Соцсети губернатора Белгородской области Вячеслава ГладковаВСУ обстреляли Гайворонский городской округ в Белгородской области
ВСУ обстреляли Гайворонский городской округ в Белгородской области
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн – РИА Новости Крым. За прошедшие сутки по Шебекинскому городскому округу Белгородской области ВСУ выпустили 491 боеприпас, ранен один человек. В Грайворонском округе насчитали 49 прилетов, контузию головного мозга получил 14-летний мальчик. Всего от артиллерийских ударов ВСУ 5 июня пострадали 20 населенных пунктов. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор области Вячеслав Гладков.
"В городе Шебекино удары наносились в большинстве своем по жилым массивам. Есть пострадавший с осколочным ранением кисти. Мужчину доставили в больницу, где врачи оказывают ему необходимую помощь. Количество разрушенных и поврежденных домовладений и автомобилей уточняется. Села Графовка и Безлюдовка обстреляли снарядами "Града" – зафиксировано 12 и 15 прилетов соответственно. Пострадавших и разрушений нет", - говорится в сообщении.
По данным губернатора, в Шебекинском городском округе 20 артиллерийских снарядов были выпущены по селу Муром, пострадавших нет. Количество поврежденных домовладений и автомобилей уточняется. В поселке Новая Таволжанка зафиксировано 105 прилетов, 12 раз противник сбрасывал с беспилотников взрывные устройства на жилые дома. Повреждено около 20 домовладений.
По селу Красное выпущено 5 минометных снарядов, по поселку Ленинский – 7, по хуторам Терезовка и Балки – 8 и 6 соответственно. Пострадавших и разрушений нет, пишет Гладков.

"В Грайворонском городском округе зафиксировано 49 прилетов. Из них 42 пришлось на село Глотово – били из миномета. Пострадал 14-летний мальчик. В момент обстрела он находился на улице и получил контузию головного мозга. Сейчас доставлен в детскую областную больницу, где врачи оказывают ему всю необходимую помощь", - уточнил Гладков.

Дети из Белгородской области прибыли в Крым на отдых - РИА Новости, 1920, 05.06.2023
Первая группа детей прибыла на отдых в Крым из Белгородской области
В результате обстрелов повреждено одно производственное помещение сельхозпредприятия и один частный дом. Четыре минометных снаряда выпущено по окраине села Козинка, по окраинам сел Сподарюшино и Почаево также били из миномета – зафиксировано 1 и 2 прилета соответственно.
"По воздушным целям над Белгородом за прошедшие сутки дважды сработала система ПВО, повреждения получили два служебных автомобиля, люди не пострадали", - продолжил Вячеслав Гладков.
В Белгородском районе по селу Журавлевка выпущено 9 минометных и 5 артиллерийских снарядов. В селе Драгунское после сброса самодельного взрывного устройства с БПЛА поврежден один из энергетических объектов. В поселке Разумное отработала ПВО, осколками повреждены дом, летняя веранда кафе, кровля теплицы, линия электропередачи и 11 автомобилей. Пострадавших в этих населенных пунктах нет.
В Борисовском районе под минометный обстрел попало село Цаповка, в Волоконовском - один минометный снаряд выпущен по хутору Старый. В Краснояружском районе два артиллерийских снаряда выпущено по окраине села Вязовое, пострадавших и разрушений нет.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Минобороны: попытка ДРГ форсировать реку в Новой Таволжанке пресечена
Как Крым защищен от атак диверсантов – Аксенов
В атаке ДРГ на Белгородскую область участвовали поляки и американцы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала