Рейтинг@Mail.ru
Обстрелы Белгородской области - снова сотни прилетов за сутки - РИА Новости Крым, 08.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обстрелы Белгородской области - снова сотни прилетов за сутки

Гладков: враг продолжает наносить удары по Белгородской области

© Соцсети губернатора Белгородской области Вячеслава ГладковаПоследствия обстрела города Шебекино Белгородской области
Последствия обстрела города Шебекино Белгородской области
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн - РИА Новости Крым. Украинские боевики продолжают обстрелы мирных населенных пунктов Белгородской области, за минувшие сутки противник выпустил сотни снарядов. Об этом сообщил в четверг губернатор региона Вячеслав Гладков.⠀

Пять районов области под обстрелами

В Белгородском районе в течение суток работала ПВО, в Борисовском под минометный обстрел попало село Грузское. По Вериговке Валуйского городского округа украинские боевкики выпустили три минометных снаряда. В Волоконовском районе обстреляли из миномета хутор Старый. По Грайворонскому округу за прошедшие сутки выпущено одиннадцать минометных снарядов, девять из них пришлись по окраине поселка Горьковский, еще два – по территории рядом с Дроновкой. Во всех случаях пострадавших нет, в ряде населенных пунктов повреждена инфраструктура.

Ситуация в Шебекино

"По Шебекинскому городскому округу выпущено 345 единиц различных боеприпасов, зафиксировано 18 сбросов взрывных устройств с БПЛА. Обошлось без пострадавших. В городе повреждены несколько промышленных предприятий и гостиница ", - продолжил Гладков.
Кроме того, пять раз из "Градов" обстреляли Безлюдовку, шесть раз Графовку, по Мурому зафиксировано шестнадцать прилетов, по Новой Таволжанке - сорок, по Терезовке выпущено три минометных снаряда. В ряде случаев повреждены частные жилые дома, заборы, дорожное полотно, автомобили.
ВСУ продолжают ежедневно наносить удары по Белгородской области РФ, сутками ранее боевики выпустили мирным населенным пунктам около 500 снарядов и сбросил десятки взрывных устройств с беспилотников.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Под Белгородом после атаки дрона горит объект энергетики
60 снарядов: Шебекино снова под мощным обстрелом ВСУ, начался пожар
ВСУ обстреляли село в Белгородской области: пострадал 14-летний мальчик
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала