Рейтинг@Mail.ru
Сколько денег в Крыму получают молодые учителя - РИА Новости Крым, 06.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сколько денег в Крыму получают молодые учителя

Учителя в Крыму получают федеральные и региональные выплаты – кому и сколько положено

Учитель в пустом классе - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн – РИА Новости Крым. 2023 год в России указом президента объявлен Годом педагога и наставника. О том, как государство повышает престиж профессии и привлекает в школы молодых учителей, в пресс-центре РИА Новости Крым рассказала консультант отдела общего образования и оценки качества управления общего образования крымского минобраза Галина Дубчак.

"На федеральном уровне у нас реализуются такие меры поддержки, как компенсация педагогам, прибывшим на работу в сельскую местность, это в рамках проекта "Земский учитель". Им выплачивается один миллион рублей. Также есть ежемесячная выплата классным руководителям в размере пять тысяч рублей", - озвучила она.

На региональном уровне в Республике Крым каждый год выплачивается единоразовое денежное поощрение 15 лучшим учителям в размере 200 тысяч рублей. В сельской местности работники образования получают компенсацию за аренду жилья - ежемесячную прибавку к окладу в размере 750 рублей.
"Также молодым ученым выплачивается грант Государственного совета Республики Крым, 10 грантов ежегодно в размере 111 тысяч рублей", - сообщила Галина Дубчак.
Работа учителя. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Школа выживания: как работают учителя в Севастополе
Молодые специалисты со стажем работы до трех лет, впервые принятые на работу в общеобразовательную организацию, получают доплату к окладу в размере 5 700 рублей.
"Кроме этого, еще есть выплаты педагогическим работникам, утвержденные на уровне Госсовета, учителям – работникам дополнительного образования. А также у нас приняты меры дополнительной поддержки на уровне муниципальных образований. В городах Ялта и Симферополь выплачивается ежемесячно пять тысяч молодым специалистам дополнительно к той выплате, которая оплачивается на региональном уровне", - отчиталась Галина Дубчак.
В остальных муниципальных образованиях, по ее словам, эта сумма составляет 3 300 рублей. Кроме того, каждый месяц по две тысячи рублей получают опытные учителя – наставники молодых педагогов. В городах Джанкой и Красноперекопск, а также в Джанкойском и Красноперекопском районах работникам образования выделяются земельные участки.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Госдуме хотят платить ученикам за пятерки: мнения учителей и родителей
Власти Симферополя заявили о нехватке учителей в школах
В Крыму оценили инициативу исключить английский из школьной программы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала