Рейтинг@Mail.ru
Армия России пресекла попытки ВСУ форсировать Днепр - РИА Новости Крым, 06.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Армия России пресекла попытки ВСУ форсировать Днепр

Российские военнослужащие пресекли попытку боевиков ВСУ форсировать Днепр в районе Херсона

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота мобильной группы быстрого реагирования в зоне СВО
Работа мобильной группы быстрого реагирования в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 04.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн – РИА Новости Крым. Российские военнослужащие за минувшие сутки пресекли попытку украинских боевиков форсировать Днепр на Херсонском направлении, а также разбили наблюдательный пункт противника, места дислокации и уничтожили военную технику вместе с экипажами. Противник понес значительные потери. Об этом сообщают экстренные службы региона.
Группировка войск "Днепр" при попытке форсировать Днепр уничтожила группы боевиков ВСУ.
"В результате огневого поражения соединениями группировки войск "Днепр" в островной зоне пресечены попытки форсирования реки Днепр и выхода мелких групп противника к островам Великий и Бокаевский. В результате огневого поражения уничтожены две лодки противника и два автомобиля. Ликвидированы 37 военных ВСУ, 23 боевика получили ранения различной степени тяжести", - отмечается в сообщении.
Кроме того, в районе острова Корабелов поражены две лодки с боевиками, 120-мм минометный расчет с боекомплектом и членами экипажа. Уничтожены четыре военнослужащих ВСУ, трое тяжело ранены.
В районе Херсона также был разбит минометный расчет с экипажем, – ликвидированы четыре националиста. Там же поражена гаубица Д-30 с боекомплектом. Уничтожены пять военных ВСУ, двое ранены.
В населенном пункте Дарьевка разбит пункт временной дислокации подразделения ВСУ. 10 националистов ликвидировано, из строя выведена автомобильная техника.
Стрельба из самоходного миномета артиллерии Резерва Верховного Главнокомандования 2С4 Тюльпан калибра 240-мм. - РИА Новости, 1920, 03.06.2023
На Херсонщине уничтожены гаубицы ВСУ, стрелявшие по населенным пунктам
На этом направлении также разбиты две самоходные артиллерийские установки 2С1 "Гвоздика" с экипажем в количестве пяти человек и боекомплектом.
На Каховском направлении группировка "Днепр" поразила наблюдательный пункт противника, – уничтожены трое военных ВСУ. В населенном пункте Казацкое разбита позиция одного из подразделений. Противник потерял шесть военнослужащих и две машины.
Также ликвидирован 120-мм минометный расчет и боекомплект к нему. Трое военнослужащих ВСУ уничтожены, четыре получили ранения различной степени тяжести.
Ранее в экстренных службах сообщили, что за минувшие сутки боевики выпустили по левобережной части Херсонской области 83 снаряда из ствольной артиллерии.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Что будет с Украиной, если ВСУ не пойдут в контрнаступление – эксперт
Почти 600: суточные потери ВСУ снова растут
Три украинских ДРГ попытались прорваться через оборону России в зоне СВО
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала