Рейтинг@Mail.ru
Удары нанесены по Киеву и области - РИА Новости Крым, 01.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Удары нанесены по Киеву и области

Власти Киева и области: в регионе прогремела серия мощных взрывов, работает ПВО

Киев. Города мира - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн – РИА Новости Крым. Серия взрывов прогремела в ночь на четверг в Киеве и Киевской области, работает украинская система ПВО. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко.
Первые взрывы произошли около трех часов. Под ударом оказались два района украинской столицы.
"Серия взрывов в Киеве. Работает ПВО. Предварительно: падение обломков в Днепровском и Деснянском районах. В Днепровском – на проезжую часть дороги", - написал Кличко в своем Telegram-канале.
После этого в Деснянском районе раздалось еще несколько взрывов. В результате прилетов произошли возгорания, есть повреждения зданий и автомобилей.
Местные жители рассказывают, что во время ночных взрывов в Деснянском районе людям не дали зайти в укрытия – просто не открыли двери. Кличко подтвердил этот факт.
"В поликлинику в Деснянском районе выехали специалисты департамента муниципальной безопасности и на месте выясняют, почему не было доступа к укрытию в поликлинике. Ответственность за работу укрытия несет руководитель медучреждения и глава районной администрации, который должен контролировать работу укрытий, которые находятся на карте города и должны работать", - добавил он.
Как сообщалось, в ночь на вторник мэр Киева Виталий Кличко сообщил о серии сильных взрывов в украинской столице. Первые взрывы прогремели в Подольском и Голосеевском районах города, после чего удары были нанесены по другим районам Киева.
Позже в Минобороны РФ сообщили, что Вооруженные силы России нанесли ракетные удары по украинским центрам принятия решений, где под руководством западных спецслужб планировались теракты на территории России.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сильные взрывы прогремели в Киеве, Одессе и других городах Украины
Путин: ВС России нанесли удар по штабу военной разведки Украины
Цель достигнута: российские военные поразили еще один Patriot в Киеве
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала