Рейтинг@Mail.ru
"Ночь географии" в Крыму: что и где посмотреть - РИА Новости Крым, 01.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ночь географии" в Крыму: что и где посмотреть

В Крыму мероприятия международной акции РГО "Ночь географии" пройдут в 10 локациях

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПещера "Таврида"
Пещера Таврида - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн – РИА Новости Крым. 2 июня стартует четвертая международная просветительская акция "Ночь географии", которую проводит Русское географическое общество. Ее цель – популяризация географической науки, природного и этнографического достояния России, а также развитие внутреннего туризма.
В Крыму мероприятия в рамках акции пройдут со 2 по 4 июня в Судаке, Алуште, Белогорском, Сакском и Бахчисарайском районах, а также в Керчи и Севастополе. Все мероприятия проходят бесплатно, по предварительной регистрации, а подробная программа опубликована на официальном сайте РГО.
В Судакской крепости акция начнется 2 июня в 18:00. Там состоятся экскурсии, в ходе которых все желающие смогут понаблюдать за растениями, птицами и насекомыми. В Белогорском районе площадкой для проведения акции РГО станет знаменитая пещера "Таврида".
В Саках "Ночь географии" пройдет в старинном дендропарке-заповеднике на территории военного клинического санатория им. Н. И. Пирогова. Она стартует также 2 июня в 18:00, но посетить эту экскурсию смогут лишь пациенты здравницы.
В Керченском государственном морском университете "Ночь географии" начнется 3 июня в 16.00. Посетители смогут увидеть обновленный после реконструкции Морской музей якоря.
В Севастополе мероприятия пройдут в казематах 10-й батареи и на территории Государственного историко-археологического музея-заповедника "Херсонес Таврический".
В катакомбах 10-й береговой батареи, в атмосфере мистического Севастополя пройдет творческая встреча с элементами квеста "Городские легенды с ИнБЮМ", сообщает пресс-служба Института биологии южных морей. Для участия следует заранее зарегистрироваться на сайте РГО, сбор запланирован на 18.30. В программе мероприятия лекция-интерактив с элементами квеста и выступление фолк-группы "Канальи" из Симферополя.
Участников будут угощать блюдами полевой кухни и травяным чаем, приготовленным на буржуйке. С собой организаторы просят взять фонарики, кружки и теплую одежду.
В музее-заповеднике "Херсонес Таврический" международная просветительская акция состоится 2 июня с 18:00 до 20:00, для участников будут организованы бесплатные экскурсии "Растительный мир Херсонеса Таврического" и проведены интерактивные познавательные игры. Группы будут стартовать каждые полчаса от центральных ворот музея-заповедника.
Экотуризм приобретает все большую популярность у россиян, однако следует информировать людей, какие виды отдыха по-настоящему экологичны, а какие наносят природе необратимый вред. Эксперты рассказали РИА Новости Крым, чем страшны мототуризм и джиппинг в зонах особо охраняемых природных территорий.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Ученый назвал еще один путь к сердцу туриста в Крыму
Как сохранить природу Крыма и не потерять туристов — мнение экспертов
Как древние люди: художники писали картины глиняными красками в пещере
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала