Рейтинг@Mail.ru
В ДНР за убийство четверых человек осужден боевик "Азова"* - РИА Новости Крым, 31.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ДНР за убийство четверых человек осужден боевик "Азова"*

Следком РФ: в ДНР за убийство четверых человек боевика "Азова"* пожизненно лишили свободы

© РИА Новости КрымПравосудие
Правосудие - РИА Новости, 1920, 31.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости Крым. В Донецкой Народной Республике вынесли приговор боевику нацбатальона "Азов"*. За убийство четверых человек он приговорен к пожизненному заключению в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Следкома России.

"Доказательства, собранные Следственным комитетом Российской Федерации, признаны Верховным Судом Донецкой Народной Республики достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 3057 Восточного оперативно-территориального объединения национальной гвардии Украины (запрещенный в РФ националистический полк "Азов"*) Максиму Кондрашову. Он признан виновным в жестоком обращении с гражданским населением, применении в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов, и убийстве", - сказано в сообщении СК.

Так, установлено, что в начале весны прошлого года "азовец"*, охраняя территорию, прилегающую к заводу "Азовсталь", который тогда контролировался украинскими боевиками, открыл огонь по мирным гражданам, которых увидел на перекрестке улиц Шевченко и Греческая в городе Мариуполе. Люди ехали в микроавтобусе, все четверо погибли.
"Приговором суда Кондрашову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - заключили в СК.
Ранее сообщалось о том, что в ДНР за расстрел мирных жителей Мариуполя перед судом предстанут трое украинских боевиков - командир отделения 74-го отдельного разведывательного батальона Вооруженных сил Украины и двое бойцов нацбатальона "Азов"*.
* Запрещенная в России террористическая организация
Читайте также на РИА Новости Крым:
Установлены личности еще двоих причастных к терактам в Бердянске
Что стоит за обещаниями "Азова"* захватывать города РФ – военный эксперт
Придуманное право: политолог о словах Подоляка "уничтожить все в Крыму"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала