Рейтинг@Mail.ru
Бойца ВСУ и двоих "азовцев"* осудят за расстрел мирных жителей Мариуполя - РИА Новости Крым, 10.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бойца ВСУ и двоих "азовцев"* осудят за расстрел мирных жителей Мариуполя

В ДНР за убийство мирных жителей Мариуполя под суд пойдут боец ВСУ и двое "азовцев"*

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныСолдат ВСУ
Солдат ВСУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мая - РИА Новости Крым. В Донецкой Народной Республике за расстрел мирных жителей Мариуполя перед судом предстанут трое украинских боевиков - командир отделения 74-го отдельного разведывательного батальона Вооруженных сил Украины и двое бойцов нацбатальона "Азов"*. Об этом сообщает пресс-служба Следкома России.
Отмечается, что боевики обвиняются в жестоком обращении с гражданским населением и применении запрещенных средств и методов, а также за убийство, совершенное организованной группой, по мотивам политической, идеологической ненависти.

"Следствием установлено, что 20 марта 2022 года в вечернее время Артур Пустовойт, находясь у дома по бульвару Меотиды в городе Мариуполе, обнаружив невооруженного мужчину, проходившего по данному бульвару, выстрелил в него из автомата Калашникова. От причиненных ранений потерпевший скончался на месте", - сказано в сообщении СК.

Солдат ВСУ
300 крупнокалиберных снарядов: подробности расстрела ВСУ своих солдат
Кроме того, завершено расследование уголовного дела в отношении военнослужащих Национальной гвардии Украины (запрещенный в РФ националистический полк "Азов"*) Ивана Бочкарева и Дмитрия Канупера.
"Следствием установлено, что Бочкарев и Канупер в один из дней в период с 15 по 20 марта 2022 года, находясь на позиции на улице Латышева города Мариуполя, исполняя заведомо преступные приказы командиров ВСУ и иных украинских вооруженных формирований, расстреляли из автоматического стрелкового оружия автомобиль с двумя гражданскими невооруженными мирными жителями, в результате чего находившиеся в автомобиле мужчины от полученных повреждений скончались на месте", - уточняют в СК.
После "азовцы"* расстреляли еще двух невооруженных мирных жителей. От полученных ранений один мужчина скончался на месте, а второму удалось сбежать.
* Запрещенная в России террористическая организация
Читайте также на РИА Новости Крым:
Французские наемники казнили российских военнопленных – делом занялся СК
СК РФ проверит информацию о расправах ВСУ над мирными жителями Херсона
В Херсоне украинские боевики казнили 39 пророссийских активистов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала