Рейтинг@Mail.ru
Покончим навсегда: в Крыму сделали заявление об активах олигархов - РИА Новости Крым, 23.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Покончим навсегда: в Крыму сделали заявление об активах олигархов

С активами украинских олигархов в Крыму будет покончено навсегда - Константинов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗдание Госсовета республики Крым
Здание Госсовета республики Крым - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая - РИА Новости Крым. С активами украинских олигархов в Крыму будет покончено раз и навсегда, республиканские власти возвращают их и частично покрывают этим нанесенный киевским режимом ущерб. Об этом заявил глава парламента республики Владимир Константинов в комментарии РИА Новости.
Крымский парламент ранее принял решение о национализации имущества ряда украинских олигархов, связанных с киевской властью и совершающих в отношении России недружественные действия. Среди них Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Арсений Яценюк, Нестор Шуфрич и другие.
"С этим (наличием у украинских олигархов активов в Крыму - ред.) мы решительно намерены покончить раз и навсегда", - сказал Константинов.
Он подчеркнул, что Крым возвращает активы, которые наворовали "русофобы разных мастей", и частично погашает этим нанесенный украинскими олигархами ущерб.
"Не могут они питаться нашими соками и при этом финансировать враждебные нам действия, в том числе и за счет прибылей, полученных в Крыму", - подчеркнул он.
Как сообщалось, на данный момент власти Крыма национализировали порядка 700 объектов движимого и недвижимого имущества украинских олигархов, политиков и бизнесменов. Это земельные участки, различные здания и помещения, объекты незавершенного строительства, склады и многое другое. Работа по выявлению таких активов продолжается, ее конкретные сроки пока не определены.
По информации главы республики Сергея Аксенова, полученные средства в первую очередь будут направлены на материально-техническое оснащение подразделений, выполняющих задачи специальной военной операции.
Постановление о национализации имущества иностранных граждан и государств, совершающих в отношении России недружественные действия, было принято на заочном голосовании Государственного Совета Республики Крым 3 февраля 2023 года.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму национализируют новые объекты украинских олигархов
Как власти Крыма распорядятся квартирой Зеленского в Ялте – Аксенов
Сажать за решетку: в Крыму призвали наказать украинских олигархов
Глава Крыма Сергей Аксенов
Национализированные объекты в Крыму начнут продавать в июне - Аксенов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала