Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 23 мая - РИА Новости Крым, 24.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 23 мая

Новости Крыма: главные события и заявления вторника, 23 мая

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСоборная мечеть
Соборная мечеть - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая - РИА Новости Крым. В Крыму сделали заявление об активах олигархов. В Евпатории проходили учения силовых структур. Аксенов назвал сроки завершения строительства Соборной мечети в Симферополе. В Крыму на "социалку" и культуру направили более 47 млрд рублей. Памятник погибшим авиаторам установят на въезде в Крым.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Национализация в Крыму

С активами украинских олигархов в Крыму будет покончено раз и навсегда, республиканские власти возвращают их и частично покрывают этим нанесенный киевским режимом ущерб, заявил глава парламента республики Владимир Константинов. Он подчеркнул, что Крым возвращает активы, которые наворовали "русофобы разных мастей". Крымский парламент ранее принял решение о национализации имущества ряда украинских олигархов, связанных с киевской властью и совершающих в отношении России недружественные действия.
Крым. Форос - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
В Крыму национализируют новые объекты украинских олигархов

Учения в Евпатории

В Евпатории во вторник прошли учения силовых структур, сообщила глава администрации города Елена Демидова, заранее предупреждавшая население города о возможных громких звуках.
До этого плановые учения силовиков проходили в Евпатории неделю назад, а также в начале мая и дважды в апреле. Некоторые из них сопровождались громкими звуками и работой военной техники.
Севастополь - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
В Севастополе слышна стрельба - что происходит

Соборная мечеть в Симферополе

Строительно-монтажные работы в Соборной мечети в Симферополе завершат в сентябре. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. На необходимость завершить строительство мечети указал президент России Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям.
Соборная мечеть - РИА Новости, 1920, 19.01.2023
Большая Соборная мечеть Крыма: как продвигается строительство

47 млрд на "социалку" и культуру

На финансирование социально-культурной сферы Крыма направлено более 47 млрд рублей с начала года, сообщила во вторник пресс-служба республиканского минфина. По данным на начало мая, консолидированный бюджет республики исполнен с профицитом в 6,4 млрд рублей при доходах почти в 102,1 млрд рублей (33,5% годовых назначений). Исполнение по расходам составило 33,8% годовых назначений. При этом собственные доходы республики превысили 29,1 млрд рублей, что на 3,5 млрд рублей или на 13,7 процентов выше показателей аналогичного периода прошлого года.
Пожарная машина - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Пожар в доме престарелых в Симферополе - что известно

Памятник погибшим авиаторам

Памятник погибшим авиаторам Великой Отечественной войны, которые защищали и освобождали Крымский полуостров, ждет своего часа, чтобы быть установленным около Крымского моста. Пока его установка упирается в финансирование проекта. Такими данными с РИА Новости Крым поделился подводный исследователь Александр Елкин, который вместе с командой энтузиастов поднял самолет со дна Керченского пролива.
Фрагменты самолета подняли два года назад: со дна Черного моря тогда извлекли кабину штурмовика с двигателем и мотором. Хвоста и крыльев машина лишилась в 1943 году при падении, когда ее сбили фашисты. Экипажу удалось спастись.
Отдых в Крыму - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Сколько крымских школьников организованно отдохнут этим летом
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала