Рейтинг@Mail.ru
Экс-офицер США: в Севастополе должен побывать каждый, чтобы знать историю - РИА Новости Крым, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-офицер США: в Севастополе должен побывать каждый, чтобы знать историю

Риттер: защита Севастополя от нацизма в годы Второй мировой – урок истории для каждого

Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 23 мая – РИА Новости Крым. Патриотические программы и музеи в России впечатляют тем, как в этой стране воспитывают людей, храня память о подвигах народа. Одним из ярчайших примеров этому – Севастополь, где побывать должен не только каждый россиянин, но и житель любой другой страны мира. Такое мнение журналистам в Севастополе высказал американский военный эксперт, бывший разведчик Скотт Риттер.
По словам Риттера, именно незнание истории сделало возможной сегодня поддержку США нацизма на Украине.
"К сожалению, американская образовательная система очень слаба в преподавании истории. Это одна из причин. Если бы американцы помнили о сущности нацизма и то, как и чем жертвовали русские и американцы, чтобы победить нацизм, мы бы никогда не поддержали украинское правительство сегодня", – сказал Риттер.
Примером же того, как следует учить и знать свою историю, он назвал патриотические программы в России, уделив отдельное внимание музею "35-я береговая батарея" в Севастополе, который посетил в ходе своего визита в Крым.
"Это история Крыма, история Севастополя, история русских людей. Я хочу надеяться, что каждый россиянин посетит этот музей, и также надеюсь, что люди со всего мира приедут сюда. Потому что то, какую жертву принесли русские солдаты, моряки и местные жители для защиты Севастополя — это урок для каждого", – подытожил американский офицер.
Он подчеркнул, что его визит в Россию заключается в том, чтобы познать культуру и историю российского народа и передать это знание народу США.
"Только так можно поменять мнение американцев", – заключил Риттер.
Ранее в ходе презентации своей книги "Гонка разоружения" в Севастополе Скотт Риттер рассказал, что в Соединненных Штатах ветеранов Второй мировой не чествуют так, как они того достойны. Это связано с тем, что память о них неудобна в Аиерике, ведь эти люди помнят правду о том, что главный вклад в уничтожение фашизма в мире внес СССР, а не США, как хотят представить сегодня.
Также он рассказал, почему вина за продолжение конфликта на Украине лежит на США.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Века и судьбы: в Севастополе задумали создать музей истории города
Америка непременно предаст Украину – экс-разведчик США Риттер
Берег отваги: как сражались защитники Севастополя
Новая экспозиция снарядов на 35-й Береговой батарее
Новые артефакты 35-й батареи в Севастополе – фотоНа территории музейного историко-мемориального комплекса "35-я Береговая батарея" в Севастополе обнаружены очередные артефакты. Об уникальных находках и новых экспозициях ко Дню Победы - в материале РИА Новости Крым.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала