Рейтинг@Mail.ru
Судебный пристав из Бахчисарая попалась на должностных преступлениях - РИА Новости Крым, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Судебный пристав из Бахчисарая попалась на должностных преступлениях

В Бахчисарае судебный пристав за взятки освобождала осужденных от исполнительных работ

© Dmitry MakeevУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая – РИА Новости Крым. Уголовное дело возбуждено в отношении судебного пристава-исполнителя из Бахчисарайского района, которую подозревают в совершении ряда должностных и коррупционных преступлений. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления Следкома.
"Расследуется уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Бахчисарайскому району УФССП России по Республике Крым. Органами следствия ей вменяется совершение серии эпизодов преступной деятельности, среди которых получение взяток в крупном размере, злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог", - говорится в сообщении Следкома.
По данным следствия, за взятки в размере 25 тысяч рублей судебный пристав-исполнитель освобождала от исправительных работ осужденных граждан. На основании сфальсифицированных документов она оканчивала исполнительные производства, отменяя назначенные меры принудительного исполнения и ограничения.
Коррупционная деятельность пристава была пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Бахчисарайскому району совместно с коллегами из регионального УФСБ и Следкома. Сейчас правоохранители уже установили 38 эпизодов преступной деятельности женщины.
"В настоящее время подозреваемая отстранена от исполнения должностных обязанностей", - уточнили в пресс-службе республиканского главка МВД.
Свою вину в совершенных преступлениях женщина признала полностью, написав явку с повинной. Уточняется, что она сотрудничает с органами следствия.
По информации прокуратуры Крыма, сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Крупные хищения и взятки: в Крыму будут судить экс-главу села
В особо крупном: экс-глава крымского Ростехнадзора задержан за взятку
В Крыму госслужащего осудят за подлог и злоупотребление полномочиями
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала