Рейтинг@Mail.ru
Совет Думы рассмотрит вопрос о запрете проезда фур из Польши по России - РИА Новости Крым, 21.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Совет Думы рассмотрит вопрос о запрете проезда фур из Польши по России

Володин: Совет Госдумы рассмотрит вопрос о запрете проезда грузовиков из Польши по России

© РИА Новости . Сергей Ермохин / Перейти в фотобанкМногокилометровая очередь из грузовых автомобилей
Многокилометровая очередь из грузовых автомобилей  - РИА Новости, 1920, 21.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая – РИА Новости Крым. Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил запретить фурам из Польши проезд по территории России. Соответствующий вопрос планируется рассмотреть на Совете Думы в понедельник.
"Правильно будет запретить Польше наживаться на России сегодня: прекратить проезд польских фур по территории нашей страны. Пусть перегружают товары на российские грузовики. Зарабатывать на транспортировке будут наши граждане… Вопрос рассмотрим на Совете Думы в понедельник", - написал Володин в своем Telegram-канале.
По словам главы нижней палаты парламента, издержки Польши в этом случае могут составить порядка 8,5 млрд евро. По оценкам экспертов, в результате этого пострадают или обанкротятся около двух тысяч польских транспортных компаний, в штате которых работают более 20 тысяч водителей.
Государственные флаги Украины и Польши у посольства Польши - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
"Польша – это крокодил": политолог о дружбе Зеленского и Дуды
Свою инициативу Володин объяснил тем, что Польша "предала историческую память", "отказавшись от общей истории, надругавшись над памятью наших солдат и офицеров". Поляки "поступают подло и ведут себя по-хамски", снося памятники советскому солдату-освободителю, закрывая русские школы и воруя российскую собственность, подчеркнул спикер Госдумы.
Он также напомнил, что треть нынешних польских территорий, в том числе районы с развитой инфраструктурой, промышленными предприятиями, а также богатые природными ресурсами, вошли в ее состав после Второй мировой войны только благодаря Советскому Союзу. В послевоенное время советский народ потратил на восстановление и развитие Польши по сегодняшним оценкам более 750 млрд долларов.
"Отказавшись от общей истории, надругавшись над памятью наших солдат и офицеров, Польша должна... возместить нашей стране средства, потраченные на нее в военные и послевоенные годы", - добавил Володин.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Захарова высказалась о требованиях Польши к Киеву по Волынской резне
Агрессивная толпа не дала послу РФ возложить венок на мемориале в Варшаве
Россия жестко ответит на захват школы при посольстве в Варшаве
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала