Рейтинг@Mail.ru
Кадыров: спецслужбы Европы и Украины готовят теракты против меня - РИА Новости Крым, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кадыров: спецслужбы Европы и Украины готовят теракты против меня

Кадыров заявил о подготовке европейскими и украинскими спецслужбами терактов против него

© Telegram главы Чечни Рамзана КадыроваГлава Чечни Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая – РИА Новости Крым. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что обладает информацией о подготовке против него терактов, планируемых европейскими и украинскими спецслужбами.
"Они делают все для того, чтобы избавиться от меня. Есть информация, что европейские спецслужбы через украинские против меня теракты готовят", - сказал Кадыров в интервью телеканалу "Россия 1", текст опубликован на сайте "Смотрим.ру".
Кадыров также выразил уверенность в окончательной победе России в ходе специальной военной операции и отметил, что из Чечни в зону СВО регулярно отправляются военнослужащие и добровольцы.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Запад создал террористическое государство в центре Европы - Володин
"Мы сформировываем каждый раз полки, батальоны, на днях отправим новые полки. Люди идут сами. Каждую неделю отправляем по 200 человек добровольцев со всей России", - сказал он.
Глава Чечни также заверил, что Россия не выступает против народа Украины, отметив при этом, что руководство этой страны во главе с президентом Владимиром Зеленским является "террористической организацией".
Комментируя обещание руководителя Главного управления разведки минобороны Украины Кирилла Буданова "уничтожать русских по всему миру", Кадыров выразил уверенность, что у этого деятеля "нет будущего".
"У нас был такой Радуев (Салман Радуев, полевой командир незаконных вооруженных формирований террористической организации "Чеченская Республика Ичкерия"* - ред.). То же самое и с их Будановым. Камера светит пожизненная или пуля", – сказал он.
Визит секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева в международный детский центр Артек - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Патрушев: убийство Татарского и подрыв Крымского моста координировали США
Ранее глава Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что совершенные на территории России теракты, в том числе убийства Дарьи Дугиной и Владлена Татарского, покушение на Захара Прилепина, подрыв "Северных потоков" и Крымского моста спланированы и осуществлены украинскими спецслужбами при координации спецслужб США.
Патрушев также указал на активизацию деятельности в России украинских разведывательно-диверсионных групп, международных террористических организаций, радикальных и экстремистских структур.
Ранее Буданов в интервью Yahoo News заявил, что украинские спецслужбы "убивали и будут убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины". Впоследствии он попытался оправдаться, заявив, что имел в виду не всех русских, а лишь "военных преступников".
При этом отвечая на вопрос, сможет ли киевский режим организовать покушения на российского журналиста Владимира Соловьева и политолога Александра Дугина, Буданов заявил, что украинские спецслужбы "достали уже многих, в том числе публичных, медийных личностей".
* террористическая организация, запрещенная в Российской Федерации
Читайте также на РИА Новости Крым:
Риски терактов в многолюдных местах существенно возросли – Совбез России
Буданов решил убить три миллиона крымчан и получил ответ из Совфеда
Украина становится источником мирового терроризма – мнение
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала