Рейтинг@Mail.ru
К убийствам известных россиян причастен Киев - глава ГУР Украины - РИА Новости Крым, 17.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
К убийствам известных россиян причастен Киев - глава ГУР Украины

Буданов подтвердил причастность Киева к убийствам известных россиян

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныФлаг Украины
Флаг Украины
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая - РИА Новости Крым. Киевский режим причастен к убийствам известных россиян, об этом во вторник заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов, пишет РИА Новости со ссылкой на интервью главы украинского ГУР журналисту Валерию Савчуку.

"Мы достали уже многих, в том числе публичных, медийных личностей", - заявил Буданов в ответ на вопрос о том, сможет ли киевский режим организовать покушения на российского журналиста Владимира Соловьева и политолога Александра Дугина.

При этом глава украинской разведки не обозначил конкретных имен.
В начале мая глава ГУР Буданов в интервью Yahoo News заявил, что украинские спецслужбы "убивали и будут убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил надежду, что США и Евросоюз осудят это заявление Буданова. Представитель Кремля подчеркнул, что молчание по этому поводу будет "весьма красноречивым". Он также назвал слова Буданова чудовищными и отметил, что это заявление лишний раз подтверждает правильность решения президента России Владимира Путина начать специальную военную операцию.
Накануне постоянный представитель России при ООН Василий Небензя пристыдил западные страны за безразличие к призывам Украины убивать россиян. Он подчеркнул, что к числу совершенных ВСУ преступлений относятся: теракт на Крымском мосту, убийства журналистов Дарьи Дугиной, Максима Фомина и покушение на писателя Захара Прилепина. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала угрозы главы украинской военной разведки экстремизмом и терроризмом.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Захарова назвала аспект, в котором власти Украины превзошли Третий рейх
Покушение на Прилепина организовано украинскими спецслужбами - СК
Константинов о попытке покушения: такие планы вынашиваются с 2014 года
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала