Рейтинг@Mail.ru
100 обстрелов: ВСУ бьют по Белгородской области из минометов и артиллерии - РИА Новости Крым, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
100 обстрелов: ВСУ бьют по Белгородской области из минометов и артиллерии

Гладков: за сутки ВСУ более 100 раз ударили по Белгородской области, есть разрушения

© Соцсети губернатора Белгородской области Вячеслава ГладковаПоследствия обстрела ВСУ Шебекино Белгородской области
Последствия обстрела ВСУ Шебекино Белгородской области
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая – РИА Новости Крым. Украинские боевики за прошедшие сутки более 100 раз обстреляли Белгородскую область, по предварительным данным, пострадал один человек. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
"В Белгородском районе под обстрел попало село Щетиновка, было выпущено семь снарядов из артиллерии. Пострадавших и разрушений нет. Борисовский район попал под четыре минометных обстрела, из них хутор Лозовая Рудка дважды и села Богун-Городок и Цаповка по одному прилету. Пострадавших и разрушений нет", - написал Гладков в своем Telegram-канале.
Автомобиль скорой помощи - РИА Новости, 1920, 20.05.2023
Шел на рыбалку: в Белгородской области мужчина подорвался на мине
Кроме того, в Волоконовском районе зафиксировано 24 минометных обстрела, 18 снарядов легли рядом с хутором Шаховка, четыре – в селе Тишанка и два – в хуторе Старый. Пострадавших и разрушений нет.
В Грайворонском городском округе зафиксировано всего 35 обстрелов. По словам Гладкова, шесть минометных снарядов попали рядом с селом Дроновка и 29 снарядов из гранатомета – рядом с Новостроевкой-2. Пострадавших и разрушений нет.
"В Краснояружском районе работала артиллерия, рядом с поселком Красная Яруга зафиксирован прилет 11 снарядов, в селе Староселье - шесть. Разрушений нет. Один мирный житель на границе села Графовка получил минно-взрывную травму правой ноги, госпитализирован", - проинформировал губернатор.
По Шебекинскому городскому округу зафиксировано 37 обстрелов. Восемь прилетов было в селе Архангельское, повреждено одно частное домовладение, пострадавших нет.
Компьютерное образование учащихся в Калининградской области - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
Последние звонки в Белгородской области пройдут онлайн
Также под минометный обстрел попал хутор Балки – пять прилетов, пострадавших и разрушений нет. В село Муром прилетело 16 артиллерийских снарядов, без пострадавших, информация по разрушениям уточняется.
Шебекино ночью обстреляли из реактивных систем залпового огня. Восемь снарядов попали на полигон ТБО, произошло возгорание мусора. Сейчас на свалке есть единичные очаги возгорания, которые продолжают тушить, параллельно ведется работа по засыпке грунтом. Пострадавших нет, добавил Гладков.
Территории граничащих с Украиной Курской, Белгородской и Брянской областей подвергаются обстрелам со стороны ВСУ с начала спецоперации. В этих и других приграничных регионах действует "желтый" уровень террористической опасности.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Беспилотники атакуют Белгородскую область – есть пострадавшие
Восемь прилетов по Курской области – три села обесточены
Двое мирных жителей погибли в Белгородской области – что известно
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала