Рейтинг@Mail.ru
Подрыв путей в Крыму и урановый закон бумеранга: топ новостей недели - РИА Новости Крым, 20.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подрыв путей в Крыму и урановый закон бумеранга: топ новостей недели

Недельный топ новостей от РИА Новости Крым

© РИА Новости КрымЗнак радиационной опасности
Знак радиационной опасности - РИА Новости, 1920, 20.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая - РИА Новости Крым. Европа рискует "накрыться" собственным ураном. В Крыму из-за подрыва путей сошел с рельсов грузовой поезд с зерном. ФСБ задержала 165 подпольных оружейников в Севастополе и других регионах. В Севастополе покончила с собой десятиклассница. В Госдуме объяснили поправки к закону "Об ответственном обращении с животными".
Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды были интересны в последние семь дней.

Закон бумеранга

14 мая соцсети и Telegram-каналы облетели кадры мощнейших взрывов в районе Хмельницкого на Западной Украине, где российские военные поразили склад боеприпасов ВСУ. По данным ряда источников, после ракетного удара в Хмельницкой области резко вырос радиационный фон. Возникла версия, что на складе хранились, в том числе, британские танковые снаряды с обедненным ураном, и в результате их детонации в атмосферу попали радиоактивные частицы.
При этом ветер всю неделю дул на запад, и если версия с детонацией урановых снарядов верна, то в зоне заражения оказываются не только западноукраинские области но и их европейские соседи, в частности, Польша. А ведь Москва неоднократно предупреждала, и киевский режим, и Европу, какими рисками чревато использование подобного оружия.

ЧП на железной дороге в Крыму

Утром 18 мая на перегоне Симферополь-Севастополь произошел сход восьми вагонов грузового поезда с зерном.
В "Крымской железной дороге" заявили, что инцидент произошел из-за "вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта". В результате ЧП никто не пострадал.
Минтранс Крыма и дептранс Севастополя организовали перевозку пассажиров по временной схеме с использованием компенсационных автобусов. Вечером того же дня движение составов возобновили.
При этом министр транспорта Крыма Николай Лукашенко анонсировал усиление безопасности на транспортных объектах.
Золото Византии из Херсонеса
Золото Византии впервые вывезли из Херсонеса

Подпольные оружейники

Сотрудники ФСБ совместно с МВД и Росгвардией пресекли деятельность 40 подпольных оружейных мастерских, в ходе операции задержаны 165 жителей 44 субъектов РФ, сообщил на этой неделе центр общественных связей ФСБ России.
Нелегальные оружейники задержаны в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии, Донецкой Народной Республике, Алтайском, Забайкальском, Красноярском, Пермском, Приморском, Ставропольском и Хабаровском краях и других регионах.
Из незаконного оборота изъято почти 400 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производств, в том числе три пулемета, 46 автоматов, 36 пистолетов-пулеметов, 107 винтовок, карабинов и ружей, 207 пистолетов, ПЗРК "Игла", противопехотные мины, гранаты, ракеты, а также около 60 килограммов пороха и тротила.

Трагедия в Севастополе

В Севастополе ученица 10 класса одной из школ Гагаринского района покончила с собой, в предсмертной записке девочка объяснила свой поступок нежеланием жить, сообщил на этой неделе губернатор Михаил Развожаев.
По его словам, погибшая девочка – из благополучной семьи, училась хорошо, с отличием закончила девятый класс, ни в каких деструктивных группах не состояла. Осенью прошлого года мама школьницы умерла от продолжительной болезни, девочку воспитывал отец.

Закон о животных

16 мая Госдума в первом чтении приняла изменения в Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными". Окончательное принятие закона планируется на следующей неделе.
Как пояснил первый зампредседателя Комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов, поправки дают субъектам дополнительные полномочия по регулированию численности безнадзорных кошек и собак, но не вносят никаких изменений в гуманистическую концепцию закона и не предполагают появления терминов "эвтаназия", "гуманное умерщвление", "отстрел" или "усыпление".
Такси у аэропорта Симферополь - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Такси под вопросом: новая реформа может оставить водителей без работы
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала