Рейтинг@Mail.ru
Российский "Кинжал" уничтожил в Киеве американский Patriot - РИА Новости Крым, 16.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российский "Кинжал" уничтожил в Киеве американский Patriot

Минобороны: российский гиперзвуковой комплекс "Кинжал" уничтожил в Киеве ЗРК Patriot

© Фото: DoD / Glenn FawcettЗенитно-ракетный комплекс Patriot
Зенитно-ракетный комплекс Patriot
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. Вооруженные силы России уничтожили ударом гиперзвуковой ракеты "Кинжал" американский зенитно-ракетный комплекс Patriot в Киеве. Об этом сообщает Минобороны РФ.
"Высокоточным ударом гиперзвукового ракетного комплекса "Кинжал" в городе Киев поражен зенитный ракетный комплекс Patriot производства США", - говорится в сообщении ведомства.
О мощных взрывах в Киеве ранее сообщил мэр города Виталий Кличко. По его словам, они произошли в Соломенском, Шевченковском и Дарницком районах украинской столицы. В соцсетях и местных СМИ опубликованы видео и фото, где виден сильный взрыв. В военно-гражданской администрации Киева заявили об "исключительной по своей плотности атаке". Воздушная тревога ночью была объявлена по всей территории страны.
О доставке в Киев первой системы ПВО Patriot с боекомплектом в середине апреля сообщило правительство ФРГ, позже поставку подтвердил спикер воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. Согласно обновленному списку военной помощи, оказываемой немцами Киеву, Украина также получила от Берлина 16 грузовиков марки Zetros. В общей сложности у Киева теперь 76 таких автомашин.
После поставки Киеву ЗРК Patriot политолог и военный эксперт Алексей Живов отметил, что эта американская система ПВО может осложнить работу российских летчиков на Украине, однако на данный момент говорить о какой-то серьезной угрозе от нее рано.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Политолог связал загрузку "Ярса" с возможной поставкой Киеву ЗРК Patriot
Patriot не поможет Украине – признание Белого дома
Путин сказал, сколько ракет для систем ПВО производит Россия
Российские средства ПВО
Российская ПВО перехватила семь дальнобойных ракет Storm Shadow
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала