Рейтинг@Mail.ru
Ночные удары по инфраструктуре Украины – что известно - РИА Новости Крым, 16.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ночные удары по инфраструктуре Украины – что известно

Мощные взрывы прогремели ночью в Киеве и других городах Украины

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота артиллерийских расчетов в зоне СВО
Работа артиллерийских расчетов в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. Мощные взрывы прогремели в ночь на вторник в Киеве и других городах Украины, зафиксированы прилеты по инфраструктуре. Об этом сообщают украинские власти и местные СМИ.

Удары по Киеву

Взрывы произошли в Соломенском, Шевченковском и Дарницком районах Киева. Об этом сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.
"Взрывы в Киеве. Несколько - в Соломенском районе. Предварительно, в результате попадания обломков ракеты произошло возгорание нескольких авто, повреждено строение площадью 200 квадратных метров", - написал Кличко в своем Telegram-канале.
Также попадания зафиксированы в Шевченковском и Дарницком районах. Кличко проинформировал, что в лесопарковой зоне упали обломки беспилотника. Он призвал горожан спрятаться в укрытиях на время воздушной тревоги.
По информации военно-гражданской администрации города, удары по столице наносились с северного, южного и восточного направлений 18 ракетами разных типов.
"Атака была исключительной по своей плотности – максимальное количество атакующих ракет за кратчайший промежуток времени", - говорится в сообщении обладминистрации.

Взрывы в Харьковской области и Сумах

Громко ночью было и в Харьковском, Купянском и Чугуевском районах области. Глава обладминистрации Олег Синегубов сообщил о попаданиях по инфраструктуре.
О взрывах рассказали и власти Сумской области Украины. По информации военно-гражданской администрации региона, удары пришлись по Белопольскому району. Всего прозвучало семь взрывов, пострадавших нет.

Кроме того, по информации украинских СМИ, прилеты зафиксированы в Киевской, Черниговской и Днепропетровской областях, а также в Краматорске, Славянске и Черкассах. Воздушная тревога ночью звучала по всей стране.

Как сообщалось, 13 мая сильные взрывы прогремели в Хмельницкой области Украины, повреждения получил объект критической инфраструктуры. Из-за ударов и последствий ряд поездов Украинской железной дороги изменили график следования.
Российская армия с 10 октября прошлого года наносит ракетные удары по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей Украине. Как заявлял президент РФ Владимир Путин, первая атака стала ответом на теракт, устроенный киевским режимом на Крымском мосту. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Мощные взрывы прогремели в городах Украины
Сильные взрывы прогремели в Киеве – что известно
"Укрэнерго" сообщила о повреждениях энергосистемы в семи регионах
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала