Рейтинг@Mail.ru
Ни один инвестпроект в Крыму не был отменен – Аксенов - РИА Новости Крым, 16.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ни один инвестпроект в Крыму не был отменен – Аксенов

Аксенов: в Крыму все планы по реализации инвестпроектов в силе

© Соцсети главы РК Сергея АксеноваСергей Аксенов
Сергей Аксенов
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. Все планы по реализации инвестиционных проектов в Крыму остаются в силе, ни один проект не был отменен. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.
"Все планы по реализации инвестпроектов в Республике Крым остаются в силе, несмотря на существующие логистические и другие трудности. Крупные игроки рынка не торопятся принимать решения о вложениях, и это их право, но все инвесторы, с которыми соглашения были заключены ранее, продолжают реализацию. Ни один проект не был отменен, все выполняют свои обязательства в рамках подписанных договоров", - написал он в своем Telegram-канале.
Республиканские органы власти, в свою очередь, поддерживают инвесторов и помогают находить решения возникающих проблем. Некоторые вопросы решаются сразу в ручном режиме, добавил Аксенов.
За девять лет в экономику Крыма было вложено более 1,5 трлн рублей инвестиций, в том числе 827 млрд рублей – из внебюджетных источников. По итогам 2022 года инвестиции в Крым составили порядка 300 млрд рублей,
Ранее Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) опубликовал рейтинг, согласно которому Республика Крым заняла 13 место, а Севастополь – второе по динамике роста объемов инвестиций в основной капитал предприятий. Эксперты объясняют это тем, что в обоих регионах полуострова сформированы комфортные условия для привлечения государственных и частных инвестиций, реализации долгосрочных инвестпроектов.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Экономисты предрекли Крыму увеличение инвестпотоков в ближайшие годы
Импортозамещение и оборонка: завод "Фиолент" в 4 раза нарастил заказы
В Крыму рассказали об объемах загрузки оборонных предприятий региона
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала