Рейтинг@Mail.ru
Готовил покушение и теракты – на Запорожье задержан диверсант - РИА Новости Крым, 10.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Готовил покушение и теракты – на Запорожье задержан диверсант

В Запорожской области ФСБ предотвратила покушение на начальника отдела полиции

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мая - РИА Новости Крым. В поселке городского типа Кирилловка Запорожской области предотвращено покушение на начальника местного отдела полиции, сообщает в среду УФСБ России по региону.
"Предотвращено покушение на одного из руководителей правоохранительных органов Запорожской области. Первой жертвой злоумышленника должен был стать начальник отдела полиции в пгт Кирилловка Балабин Ю.А.", - цитирует сообщение РИА Новости.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
За все действия Киева отвечают Вашингтон, Лондон и НАТО - Захарова
Отмечается, что задержанный - 31-летний гражданин Украины, прибыл в Запорожскую область для ведения диверсионно-террористической деятельности по указанию Главного управления разведки Минобороны Украины. Он планировал ликвидировать представителей органов государственной власти и правоохранительных органов региона. При попытке задержания оказал вооруженное сопротивление, но был обезоружен сотрудниками спецназа ФСБ России.
ВСУ регулярно обстреливают подконтрольную России часть Запорожской области. Кроме того, в городе периодически происходят теракты с использованием самодельных взрывных устройств. Так, в начале апреля при взрыве автомобиля в центре Мелитополя пострадал глава администрации поселка Акимовка Максим Зубарев. Он был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. По информации правоохранителей, сработало самодельное взрывное устройство.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Эвакуация из опасных районов Запорожья – кого и куда везут
ФСБ пресекла подготовку покушений на руководство Крыма
Почему участились теракты и диверсии со стороны Украины - мнение
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала