Рейтинг@Mail.ru
США выделяют Украине новый пакет военной помощи на 1,2 млрд долларов - РИА Новости Крым, 09.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США выделяют Украине новый пакет военной помощи на 1,2 млрд долларов

Пентагон: США выделяют Украине долгосрочную военную помощь на 1,2 млрд долларов

© Фото: pixabay.comДоллар США
Доллар США
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мая – РИА Новости Крым. Министерство обороны США объявило о выделении Украине очередного пакета военной помощи на сумму 1,2 миллиарда долларов, в том числе для укрепления сил противовоздушной обороны и удовлетворения потребности ВСУ в боеприпасах. Об этом говорится в опубликованном во вторник заявлении Пентагона.
"Этот пакет подчеркивает неизменную приверженность США удовлетворению наиболее неотложных потребностей Украины путем предоставления критически важных средств в краткосрочной перспективе, таких как системы противовоздушной обороны и боеприпасы, а также наращивания потенциала вооруженных сил Украины в долгосрочной перспективе", - говорится в документе.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
"Иуда 21 века": в МИД РФ высказались о Зеленском и его указе о 9 мая
Пакет включает в себя выделение дополнительных систем ПВО и 155-мм артиллерийских снарядов, оборудование для интеграции западных пусковых установок ПВО, ракет и радаров с украинскими системами противовоздушной обороны, боеприпасы для борьбы с беспилотниками, а также коммерческие услуги по получению спутниковых снимков и обучение военнослужащих, уточнили в ведомстве.
Такое решение принято на фоне визита в Киев главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. В украинской столице она встретилась с Владимиром Зеленским. Лидер киевского режима после своего указа об установлении на Украине 9 мая "Днем Европы" охарактеризовал встречу с представительницей запада именно 9 мая "особенным днем" и назвал Киев "идеальным местом, чтобы праздновать День Европы".
С начала спецоперации Киев суммарно получил от США более 36,1 млрд долларов, из которых 35,4 млрд - при президентстве Байдена.
Председатель парламента Республики Крым Владимир Константинов
В Крыму оценили решение Зеленского заменить День Победы "Днем Европы"
В начале апреля официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США "влили" в армию Украины 35 млрд долларов и продолжают "накачивать Киев оружием, собирают по всему миру иностранных наемников, делают все, чтобы конфликт был максимально продолжительным и кровопролитным".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин на Параде Победы: Украина стала разменной монетой в руках Запада
Глобальная катастрофа на Украине: кто и для чего ее может готовить
Зачем США очищают Украину от украинцев - жесткое заявление Патрушева
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала