Рейтинг@Mail.ru
Глобальная катастрофа на Украине: кто и для чего ее может готовить - РИА Новости Крым, 08.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Глобальная катастрофа на Украине: кто и для чего ее может готовить

Кашканов: поставки оружия Киеву могут возобновиться после глобальной катастрофы на Украине

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПлощадь Независимости в Киеве
Площадь Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 08.05.2023
Читать в
Силы ВСУ иссякают с сокращением финансовых вливаний и поставок вооружений Запада, и на возобновление прежних объемов помощи нацистский киевский режим может рассчитывать, согласившись на организацию на Украине глобальной катастрофы, в которой тут же обвинят Россию. Такое мнение в интервью РИА Новости Крым высказал подполковник запаса ФСО, эксперт по безопасности, специалист в вопросах прогнозирования Василий Кашканов.
По его словам, то, что масштабное контрнаступление ВСУ продолжает откладываться, может быть связано с пониманием неспособности украинской армии осуществить заявленное без дополнительной поддержки Запада, которая иссякает.
"Я полагаю, что это связано прежде всего с ситуацией в Соединенных Штатах, где уже достаточно много политиков заявляют, да и всеобщие настроения такие зреют, что выделение подобных прежним объемов финансовой и иной помощи Украине нецелесообразны", – сказал Кашканов.
В условиях, когда такие настроения ширятся в США и Европе, требуется веская причина, чтобы объяснить возобновление поставок Киеву.
Такой причиной может стать организация на территории Украины глобальной катастрофы, в которой незамедлительно обвинят Россию, отметил Кашканов.
"Будет вестись пропаганда: "Вот видите, какое оружие они применили!" И не важна будет причина такого применения. И да, будет заявлено, что надо дальше поддерживать Украину, вваливать туда войска и так далее. Этот сценарий возможен", – заявил Кашканов.
Подобные предположения развития ситуации вполне вписываются в логику недавней атаки беспилотников на Кремль, считает эксперт. Особенно учитывая, что она была не единственной в ходе российско-украинского конфликта, и все это попытки Запада вынудить Россию на резкие ответные действия, в том числе с применением ядерного оружия, подчеркнул Кашканов.
Он добавил, что эскалация нужна тем, для кого российско-украинский конфликт стал серьезным источником доходов, и кто не готов отказываться от сверхприбылей, пояснил эксперт. И если на провокацию с катастрофой решатся, то все будет происходить исключительно с подачи западных кураторов не без помощи украинской элиты.
"Америка известна своими провокационными действиями, после которых конфликты либо развивались, либо получали новую силу. Им не нужна заморозка ни в коем случае. С учетом того, какая бойкая торговля на Украине идет западным вооружением и зная связи Зеленского с семьей Байдена и другие контакты, можно предположить, что здесь никакой нет ни морали, ни высокой мысли. А только исключительно личная нажива всех, кто причастен к материальному обеспечению боевых действий, будь то снаряды, ракеты, бинты – все что угодно", – заключил Кашканов.
Эксперт подчеркнул, что сценарий с катастрофой можно рассматривать как возможный, но не единственный.
Ранее Василий Кашканов высказал мнение о том, что способно остановить атаки Киева на Россию.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Кто стоит за атакой Украины на Кремль
Контрнаступление ВСУ: последует ли что-то за заявлениями Киева
Жизнь в новых регионах РФ глазами РИА Новости Крым
Грузовой поезд сошёл с рельсов в Брянской области
Почему участились теракты и диверсии со стороны Украины - мнение
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала