Рейтинг@Mail.ru
Кто стоит за атакой Украины на Кремль - РИА Новости Крым, 04.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кто стоит за атакой Украины на Кремль

Песков: за атакой Киева на Кремль стоят США

Кремль - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мая – РИА Новости Крым. За украинской атакой на Кремль стоят США, решения о таких действиях принимает Вашингтон и он диктует Киеву дальнейшие шаги. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Такие попытки от этого откреститься и в Киеве, и в Вашингтоне - они, конечно, смехотворны абсолютно. Мы хорошо знаем, что решения о таких действиях и о таких терактах принимаются не в Киеве, а именно в Вашингтоне. А Киев уже исполняет то, что ему говорят делать", - сказал Песков.
Кремлевский дворец - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Виновные в атаке на Кремль ответят за покушение на президента - мнение

Цели диктует Вашингтон

По словам Пескова, "зачастую даже сами цели определяет не Киев, а их определяют в Вашингтоне и потом доводят эти цели до Киева".
"Не каждый раз Киеву дают и право в выборе средств. Это тоже зачастую диктуют из-за океана. Мы это хорошо знаем и отдаем себе в этом отчет. Делить это все надвое или не делить - это как угодно, но в Вашингтоне должны четко понимать, что мы это знаем", - подчеркнул Песков.
Представитель Кремля добавил, что атака на Кремль подлежит тщательному и оперативному расследованию, и соответствующие службы этим уже занимаются.
Министерство иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
Россия ответит соответственно: в МИД о попытке Киева атаковать Кремль

Атака беспилотников на Кремль

В ночь на среду Киев попытался с помощью двух беспилотников нанести удар по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина. Военные и спецслужбы оперативно вывели дроны из строя. Пострадавших и ущерба нет. Президента Путина в момент атаки там не было, он не пострадал и продолжает работать в обычном режиме.
В Кремле расценили это нападение как спланированный теракт и покушение на главу государства. Россия оставляет за собой право принять ответные меры тогда и так, как сочтет нужным, указали в пресс-службе президента.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Володин: теракт в отношении Путина – нападение на Россию
В офисе Зеленского прокомментировали атаку на Кремль
За все действия Киева отвечают Вашингтон, Лондон и НАТО - Захарова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала