Рейтинг@Mail.ru
Контрнаступление ВСУ: последует ли что-то за заявлениями Киева - РИА Новости Крым, 27.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Контрнаступление ВСУ: последует ли что-то за заявлениями Киева

Политолог Никифоров: тема наступления постепенно уходит и перестает быть выгодной Киеву

© Telegram Владимир ЗеленскийВоеннослужащий ВСУ
Военнослужащий ВСУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апр – РИА Новости Крым. Анонсированное Киевом и Западом контрнаступление ВСУ может так и остаться в медийной плоскости, и реальных шагов за этими заявлениями не последует. Такое мнение высказал политолог Андрей Никифоров в эфире радио "Спутник в Крыму".
"Я вообще не удивлюсь, если нам в какой-то момент объявят, что контрнаступление уже было и оно блестяще проведено, поскольку все это уже настолько ушло в медийную сферу, что выводить эту тему оттуда не выгодно тем, кто ее раскрутил. Поэтому виртуально они объявят, что это уже было, что они победили, а дальше, по всей видимости, надо им будет что-то думать", - сказал он.
Также Никифоров не исключает, что своими громкими заявлениями Киев пытается спровоцировать Москву на активизацию действий.
"Такое ощущение, что нас приглашают идти в "наступ" всеми этими разговорами. Потому что контрнаступление, по всем правилам и русского, и украинского языка, означает ответ на наступление. На какое наступление они собираются контрнаступать? Возможно, они тем самым проговариваются, что все это делается для того, чтобы спровоцировать Россию на какие-то действия, - считает политолог. - Мне кажется, что эта тема контрнаступления постепенно уходит и реально на полях она начинает терять смысл, перестает быть выгодной противоположной стороне".
О предстоящем контрнаступлении ВСУ неоднократно заявляли как в Киеве, так и на Западе. По информации американского журнала Newsweek, "поход на Крым и Донбасс" запланирован на 30 апреля. Вероятным направлением наступления украинских войск СМИ называют Мелитополь и Бердянск. Также в качестве возможного направления для контрудара называют форсирование Днепра и захват левобережной части Херсонской области. Оба варианта предполагают перерезание путей снабжения российских войск и блокировку коридора в Крым.
В Москве и Крыму в ответ на все заявления Киева и Запада не раз подчеркивали, что им не стоит сомневаться в способности России защитить себя. Глава республики Сергей Аксенов отмечал, что Крым готов к любому развитию ситуации, сил и средств по подготовке обороны полуострова хватает. А подполковник запаса ФСО Василий Кашканов подчеркнул, что полуостров надежно защищен, российские военнослужащие постоянно совершенствуют свои навыки, и украинские силы в случае попытки наступления на Крым успеха не достигнут.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Украина "имеет право" уничтожать все в Крыму и Донбассе – офис Зеленского
Наступление ВСУ и Крым: как полуостров защищен от возможных атак Украины
Эксперт: как армия России может сорвать контрнаступление ВСУ
Южный сектор специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 20.04.2023
Наступление ВСУ и Крым: как полуостров защищен от возможных атак Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала