Рейтинг@Mail.ru
Работа блоков на Запорожской АЭС остановлена - что это значит - РИА Новости Крым, 06.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Работа блоков на Запорожской АЭС остановлена - что это значит

На Запорожской АЭС объявили об прекращении работы блоков

Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 06.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая – РИА Новости Крым. Работа всех блоков на Запорожской атомной электростанции остановлена, это необходимо для обеспечения ядерной безопасности, эвакуация коллектива в настоящее время не планируется. Об этом говорится в заявлении руководителя ЗАЭС Юрия Черничука в Telegram-канале станции, пишет РИА Новости.
Ранее врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий высказал мнение, что Киев может пойти в контрнаступление в Запорожской области в самое ближайшее время. По причине участившихся обстрелов власти региона приняли решение о временной эвакуации семей с детьми, пожилых граждан, инвалидов, а также пациентов больниц из 18 населенных пунктов, которые находятся недалеко от линии фронта.
"Коллектив Запорожской атомной станции делает все необходимое для обеспечения ядерной безопасности. Оснований для беспокойства нет. Все блоки остановлены", - сказано в заявлении Черничука.
Перемещение жителей - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
Жителей 18 населенных пунктов Запорожской области временно переселят
Он добавил, что оборудование на станции обслуживается по имеющемуся регламенту, все нормы радиационной безопасности строго контролируются.
Накануне сообщалось, что ФСБ предотвратила теракт против руководителя Запорожской АЭС.
В конце апреля первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко побывал на Запорожской атомной электростанции и оценил ситуацию в районе АЭС.
Ранее представитель города Энергодар Владислав Лаврик рассказал РИА Новости Крым, чем опасны обстрелы переведенной в холодный останов ЗАЭС.
Российские военные с беспилотником - РИА Новости, 1920, 30.04.2023
Предназначалась для терактов: в Энергодаре сбит дрон со взырчаткой из США
Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодар. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе. С марта она находится под охраной российских военных, однако ВСУ продолжают обстреливать Энергодар и прилегающую к городу территорию станции.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Гросси прибыл на Запорожскую АЭС "оценить ситуацию с безопасностью"
Чем опасны обстрелы переведенной в холодный останов ЗАЭС – мнение
Бомбы под видом электроплит: ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Россию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала