Рейтинг@Mail.ru
Сергей Кириенко посетил Запорожскую АЭС - РИА Новости Крым, 30.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сергей Кириенко посетил Запорожскую АЭС

Сергей Кириенко в Энергодаре побывал на Запорожской АЭС и оценил меры защиты станции

© Администрация Энергодара в TelegramСергей Кириенко посетил Запорожскую АЭС
Сергей Кириенко посетил Запорожскую АЭС
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр - РИА Новости Крым. Первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко побывал на Запорожской атомной электростанции и оценил ситуацию в районе АЭС. Об этом в субботу сообщает администрация города Энергодар.
"Первый замглавы администрации президента России оценил общую ситуацию в районе станции и ознакомился с принятыми дополнительными мерами по ее физической защите", - говорится в сообщении администрации в Telegram.
Кроме того, Кириенко осмотрел объекты социальной инфраструктуры города и посетил общеобразовательную школу №5, где в рамках проекта "Школа Росатома" открылся первый класс с углубленным изучением математики и естественных наук.
Город Энергодар Запорожской области - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
Что происходит на ЗАЭС и как "Росатом" обеспечивает безопасность
"Также он побывал в сильнейшей Школе бокса области, воспитанники которой неоднократно становились победителями чемпионатов Мира и Европы. Сергей Владиленович ознакомился с условиями подготовки спортсменов, осмотрел зал и спортивный инвентарь. Сейчас здесь готовят молодых боксеров, которые уже принимают участие во Всероссийских стартах. Шефство над спортшколой Запорожской области взяла Федерация бокса России", - добавили в администрации.
Ранее представитель города Энергодар Владислав Лаврик рассказал РИА Новости Крым, чем опасны обстрелы переведенной в холодный останов ЗАЭС.
Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодар. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе. С марта она находится под охраной российских военных, однако ВСУ продолжают обстреливать Энергодар и прилегающую к городу территорию станции.
По словам Лихачева, специалисты госкорпорации принимают меры по повышению обеспечению безопасности Запорожской АЭС и повышению ее надежности.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Чем опасны обстрелы переведенной в холодный останов ЗАЭС – мнение
Гросси прибыл на Запорожскую АЭС "оценить ситуацию с безопасностью"
Запад не усвоил урок – Аксенов о Чернобыльской катастрофе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала