Рейтинг@Mail.ru
Как в Симферополе обеспечивают безопасность школьников на экзаменах - РИА Новости Крым, 03.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Как в Симферополе обеспечивают безопасность школьников на экзаменах

В школах Симферополя усилят меры безопасности на время ЕГЭ

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкОрфографический словарь русского языка
Орфографический словарь русского языка - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая - РИА Новости Крым. Безопасность выпускников 9-х и 11-х классов, которые сдают ЕГЭ и ОГЭ, обеспечивается четко налаженным взаимодействием Росгвардии и структур МВД. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила замначальника управления - начальник отдела общего образования администрации Симферополя Наталья Матюхина.
Наталья Матюхина: Как в Симферополе обеспечивают безопасность школьников на экзаменах
3 мая 2023, 20:22

Сорвать экзамен не получится

"Безопасность соблюдается, налажено межведомственное взаимодействие с МВД, Росгвардией, минздравом. Действия уже отработаны", - заверила она.
По словам Матюхиной, накануне экзамена учреждение "проверяют с собаками" и опечатывают. "На пункт заходят уже только в день проведения экзамена, в 6 утра приходят сотрудники, которые непосредственно участвуют в экзамене".
Также она напомнила, что во время предыдущей экзаменационной кампании поступали ложные звонки о минировании учебных заведений. Но благодаря межведомственному взаимодействию, "все было отработано, ни один экзамен не был сорван", "дети спокойно написали и разошлись по домам, а сотрудники отработали согласно своим функциональным обязанностям".
"Алгоритм действий при каждой внештатной ситуации отработан, поэтому сорвать экзамен не получится", - заверила она.

Подсчитаны школы и выпускники

По словам Матюхиной, 39 из 48 школ Симферополя задействованы для проведения государственной итоговой аттестации.
"Симферополь работает в штатном режиме для проведения государственной итоговой аттестации уже 9 лет. Практически каждое учебное заведение участвует в данной процедуре. У нас 28 пунктов проведения ОГЭ для 9-х классов, 11 пунктов проведения ЕГЭ, 4 пункта проверки работ", - сообщила она.
Дистанционное обучение школьников в Краснодарском крае
Старт ОГЭ по русскому языку: сколько девятиклассников допущено к экзамену
По ее словам, распределение по школам, задействованным при проведении итоговой аттестации, происходит заблаговременно, утверждается на уровне министерства, "за каждой школой закреплено определение количество детей, которые будут приходить и сдавать экзамены".
"В этом году 11 класс заканчивают больше 2-х тысяч выпускников, 9 класс завершают 4,5 тысячи детей", - отметила Матюхина.
Для получения аттестата школьникам необходимо сдать русский язык и математику, эти предметы являются основными "по среднему общему образованию", "без них выпускники не получат аттестаты".
"Остальные предметы по выбору, это те, которые нужны детям для поступления. В основном это обществознание, биология, химия", - сказала она, уточнив, что эти предметы пользуются особой популярностью у выпускников, остальные выбирают в меньшем количестве.
Читайте также на РИА Новости Крым:
"Хорошая поддержка": какие стипендии получают юные ученые в Крыму
В Крыму оценили инициативу исключить английский из школьной программы
Когда в Севастополе начнут прием заявлений на отдых детей в лагерях
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала