Рейтинг@Mail.ru
На Украине вырастут тарифы на электроэнергию - РИА Новости Крым, 30.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине вырастут тарифы на электроэнергию

Минэнерго Украины: тарифы на электроэнергию на Украине вырастут в ближайщее время

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкДенежные купюры Украины на газовом счетчике.
Денежные купюры Украины на газовом счетчике. - РИА Новости, 1920, 30.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. Минэнерго Украины анонсировало увеличение тарифов на свет для населения и предприятий. Об этом со ссылкой на заявление замминистра энергетики страны Фарида Сафарова пишет РИА Новости.
Сафаров назвал данную меру необходимой для того, чтобы восстановить украинскую энергосистему и подготовиться к следующему зимнему периоду.
"Любые изменения тарифов в пики роста – это трудные и вынужденные решения. Сейчас правительство и НКРЭКУ (национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг – ред.) прорабатывают вопрос, чтобы понять, насколько нужно увеличивать тариф", – заявил Сафаров.
Результат атаки российского беспилотника в Киевской области - РИА Новости, 1920, 01.01.2023
На Украине заявили о беспрецедентных повреждениях энергосистемы страны
По предварительным оценкам минэнерго, на восстановление энергетической системы Украины в этом году потребуется около 3,4 млрд долларов, в том числе 1,2 млрд долларов для закупки определенных ресурсов. Остальные средства будут направлены на восстановления мощностей, а также обновление линий электропередачи и распределения.
Вопрос увеличения тарифов обсуждается на фоне заявления НКРЭКУ, согласно которому если тарифы для населения не будут увеличены, то около 150 млрд гривен или 4 млрд долларов придется компенсировать из украинского бюджета.
В настоящее время тариф на электроэнергию для рядовых украинцев составляет 1,44 гривны за кВт/ч при потреблении менее 250 кВт/ч в месяц, или 1,68 гривен при потреблении свыше 250 кВт/ч в месяц.
Пульт управления в машинном зале Новояворовской ТЭЦ во Львовской области. - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Что осталось от энергосистемы Украины
Ранее глава украинского минэнерго Герман Галущенко заявил, что в результате ударов на Украине повреждены объекты генерации и электросети, а в ряде регионов сложилась сложная ситуация с энергоснабжением.
При этом президент Украины Владимир Зеленский в декабре заявил, что полноценное восстановление энергосистемы Украины в текущих условиях невозможно, указав, что в городах и областях продолжают действовать графики отключения электричества.
Читайте также на РИА Новости Крым:
На Украине одна из электростанций прекратила работу
Восстановить энергосистему Украины пока невозможно – заявление Зеленского
Россия поразила 1300 критически важных объектов Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала