Рейтинг@Mail.ru
Восстановить энергосистему Украины пока невозможно – заявление Зеленского - РИА Новости Крым, 08.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Восстановить энергосистему Украины пока невозможно – заявление Зеленского

Зеленский: полноценное восстановление энергосистемы Украины на данный момент невозможно

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 дек — РИА Новости Крым. Полноценное восстановление энергосистемы Украины в текущих условиях невозможно, в городах и районах страны продолжат действовать графики отключения электроэнергии. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в своем видеообращении в Telegram-канале.
"Энергетика - это постоянный наш пункт ежедневной повестки. Провел совещание о стабилизации энергосистемы и защите наших электростанций. Постоянно увеличиваем генерацию и поставки электричества. Почти каждый день добавляем объемы. Но стоит не забывать, что восстановить сто процентов энергосистемы сейчас невозможно, нужно время", — сказал Зеленский.
По его словам, в большинстве районов и городов сохраняются графики отключений электроэнергии. Наиболее сложная ситуация складывается в Киеве и Киевской области, на Закарпатье, а также во Львовской, Житомирской, Хмельницкой, Полтавской и Винницкой областях.
В Евросоюзе заявили о "критической точке" в энергетике Украины >>
Накануне компания "Укрэнерго" сообщила о существенном дефиците электроэнергии на Украине, в ряде областей действуют аварийные отключения света.
Вооруженные силы России начали наносить удары по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины 10 октября – после устроенного Киевом теракта на Крымском мосту. По состоянию на 1 ноября в стране было повреждено около 40% энергетической инфраструктуры.
ВС РФ нанесли ракетный удар по объектам военной инфраструктуры Украины
Цели поражены: ВС РФ ударили по системе военного управления Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала