Рейтинг@Mail.ru
К аэропорту Симферополя построят железную дорогу - РИА Новости Крым, 27.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
К аэропорту Симферополя построят железную дорогу

Главгосэкспертиза: к аэропорту Симферополя построят железную дорогу

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апр – РИА Новости Крым. Железную дорогу построят к аэропорту Симферополя, Главгосэкспертиза России дала положительное заключение на проект. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
"Мы выдали положительное заключение на проект создания железной дороги до аэропорта Симферополя. Будут построены 14 км электрифицированного железнодорожного пути, два модульных поста, контрольно-пропускной пункт, павильон для обслуживания пассажиров и другие объекты", - говорится в Telegram-канале Главгосэкспертизы.
Также для комфортной высадки и посадки пассажиров возведут 250-метровую платформу с навесом. Планируется, что по новым железнодорожным путям смогут проходить 33 пары пригородных поездов в сутки.
Ранее Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения на реконструкцию пассажирских платформ на железнодорожных станциях Бахчисарая и Феодосии. Так, на станции Бахчисарай планируется строительство новой низкой пассажирской платформы длиной 150 м, а также реконструкция действующих платформ и обустройство перехода. В Феодосии также построят новую островную 150-метровую пассажирскую платформу. Модернизация инфраструктуры Крымской железной дороги реализуется в рамках программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2025 года".
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Бахчисарае и Феодосии отремонтируют железнодорожные платформы
Объем грузопассажирских перевозок в Крыму вырос на треть
Подъезд к Феодосии от "Тавриды" сделают четырехполосным
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала