Рейтинг@Mail.ru
Пока власть молчала: бизнесмены Севастополя сэкономили на рекламе 20 млн - РИА Новости Крым, 26.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пока власть молчала: бизнесмены Севастополя сэкономили на рекламе 20 млн

В Севастополе бизнесмены на рекламе утаили от бюджета более 20 млн рублей

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевСевастополь
Севастополь  - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. В Севастополе бизнесмены при молчаливом невмешательстве властей сэкономили на наружной рекламе товаров и услуг свыше 20 млн рублей. Выяснилось, что в городе установлено сотни незаконных рекламных конструкций. Делом занялась прокуратура. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Прокурорская проверка показала, что и в 2022-м, и в минувшие месяцы 2023 года рекламные конструкции в Севастополе устанавливались и использовались незаконно – разрешительные документы на их эксплуатацию отсутствовали. Профильные департаменты на происходящее, по информации ведомства, никак не реагировали.
"Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства департаментом архитектуры и градостроительства города Севастополя не проводились аукционы по продаже прав на заключение договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Департаментом городского хозяйства не принимались достаточные меры по их выявлению и демонтажу", – рассказали в прокуратуре.
Международная космическая станция (МКС) в полете - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
В космосе может появиться реклама
Только по итогам 2022 года прокуроры выявили более 250 таких незаконных рекламных объектов, установленных индивидуальными предпринимателями и компаниями. Теперь полиция составила столько же административных протоколов в отношении виновных. Ряд документов уже рассмотрен, и виновные привлечены к ответственности по решению Арбитражного суда Севастополя.
Там же сейчас и два иска от департамента архитектуры и градостроительства, направленные по требованию прокуратуры. Речь идет об ущербе бюджету города более чем на 20 млн рублей.
"Направлены два исковых заявления о взыскании с юридического лица и индивидуального предпринимателя неосновательного обогащения за размещение рекламных конструкций в отсутствие договоров и без осуществления платы за пользование имуществом города на общую сумму 20,6 млн рублей", – уточнили в надзорном ведомстве.
По результатам проверок прокуратура внесла представления в правительство Севастополя и департамент городского хозяйства об устранении нарушений законодательства. На сегодняшний день, по сведениям прокуратуры, демонтировано 89 незаконных рекламных борда, и работа продолжается.
Прокуратура Севастополя - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Прокуратура выявила беззаконие и хаос в наружной рекламе в Севастополе
"Правительством Севастополя утверждена актуализированная схема установки рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности города, которой предусмотрено 110 мест, для дальнейшего проведения конкурсных процедур и заключения договоров на размещение на законных основаниях", – заключили в ведомстве.
Ранее депутат севастопольского парламента Роман Кияшко в разговоре с корреспондентом РИА Новости Крым о целесообразности рекламировать вино на билбордах у дорог сообщил, что в Севастополе с наружной рекламой "полнейший беспредел".
Читайте также на РИА новости Крым:
Милонов высказался о запрете рекламы на "иностранщине"
В Симферополе продолжают бороться с незаконными конструкциями
Иностранные вывески: менять нельзя оставить
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала