Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе продолжают бороться с незаконными конструкциями - РИА Новости Крым, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе продолжают бороться с незаконными конструкциями

© Фото: pixabay.comСнос здания
Снос здания
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 окт – РИА Новости Крым. С начала года в столице Крыма демонтировали 28 объектов наружной рекламы, 27 нестационарных торговых объектов и 214 нестационарных объектов. Все они были установлены незаконно и снесены на основании постановлений городской администрации, сообщил начальник департамента городского хозяйства Роман Гусынин.
По его словам, речь идет о гаражах, заборах, навесах, стопперах и прочих конструкциях, а также о рекламных бигбордах и баннерах.
"В 2021 году демонтировано 214 нестационарных объектов. Уточню, что проводятся работы по демонтажу незаконных нестационарных объектов, которые препятствуют проведению работ по благоустройству дворовых территорий, а также капитальному ремонту улично-дорожной сети", - пояснил Гусынин.
В Симферополе назвали сроки сдачи площади Куйбышева>>
Параллельно администрация занимается и сносом незаконно возведенных объектов капитального строительства. Для того, чтобы выполнять эти работы, нужно разрабатывать не только проект демонтажа, но и сметную стоимость сноса, а также проводить конкурс по определению подрядчика для этих работ.
"В текущем году осуществлен принудительный снос семи объектов самовольного строительства на территории Симферополя. В настоящее время также разработана проектно-сметная документация по демонтажу шести незаконных объектов капитального строительства на территории крымской столицы", - перечислил чиновник.
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, администрация Ялты заявила о намерениях снести 88 объектов, незаконно установленных на территории города. По словам Янины Павленко, все эти строения "нарушают градостроительные нормы и портят архитектурный облик города".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала