Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе назвали сроки сдачи площади Куйбышева - РИА Новости Крым, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Симферополе назвали сроки сдачи площади Куйбышева

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРемонтные работы
Ремонтные работы - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 окт – РИА Новости Крым. Срок завершения работ по благоустройству площади Куйбышева в Симферополе сместился на декабрь, однако власти крымской столицы рассчитывают сдать объект уже 15 ноября. Об этом сообщил глава администрации Симферополя Валентин Демидов.
Снос незаконных капитальных объектов на площади Куйбышева в Симферополе - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Успеют ли сдать в срок площади Ленина и Куйбышева в Симферополе
Площадь Куйбышева благоустраивают в рамках соглашения между правительством Москвы и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Завершить работы и сдать объект в эксплуатацию планировали до 1 октября, однако из-за сноса незаконного торгового павильона сроки сдвинули. Затем предполагалось окончить благоустройство 20 октября, однако сегодня также возникли непредвиденные сложности. По словам Валентина Демидова, главная причина отставания от сроков - это отсутствие комплектующих для фонтана, который должен стать главным украшением площади.

"Срок завершения контракта - декабрь текущего года. Мы предполагали, что выполним все работы по площади Куйбышева до 1 октября. К сожалению, возникли определенные проблемы в виде незаконного объекта капитального строительства, который необходимо было демонтировать. В связи с этим решение вопроса задержалось, что стало одним из ключевых препятствий по срокам. Тем не менее, подрядчик предполагал, что он до 20 октября завершит работы. Собственного говоря, эту дату мы и озвучивали, но произошла задержка с поставкой комплектующих для фонтана", - рассказал Демидов.

Сейчас власти Симферополя отмечают высокую степень готовности объекта. Глава администрации подчеркнул, что в сроках исполнения контракта ключевых рисков и проблем нет. Уже проложены электрические сети и сети водоснабжения, проведена заливка основания чаши фонтана и бетонных парапетов, на завершающей стадии находится работа по обустройству плиточного покрытия. В конце этой недели ожидается поставка оборудования для фонтана и мастера займутся пусконаладочными работами.
"Поставка оборудования состоится 24 октября, еще около 10 дней - на подключение и пусконаладочные работы. Материалы по озеленению также в наличии. Рисков нет, объект будет сдан качественно, - подчеркнул Валентин Демидов. - Подрядчик просит еще две недели для того, чтобы устранить вопросы, возникшие, как непредвиденные обстоятельства. Мы, в свою очередь, будем настаивать, чтобы 15 ноября объект был полностью сдан".
Снос незаконных капитальных объектов на площади Куйбышева в Симферополе - РИА Новости, 1920, 04.09.2021
Как идет благоустройство площади Куйбышева в Симферополе
В администрации города добавляют, что наряду с площадью Куйбышева в рамках соглашения между правительством Москвы и Советом министров Республики Крым в Симферополе благоустраиваются еще площадь Ленина, три общественных пространства и 17 дворовых территорий. В частности, на благоустройство общественных территорий в этом году выделено 240 миллионов рублей. В следующем году в программу благоустройства планируют включить 18 дворов и еще пять общественных пространств.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала