Рейтинг@Mail.ru
Успеют ли сдать в срок площади Ленина и Куйбышева в Симферополе - РИА Новости Крым, 14.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Успеют ли сдать в срок площади Ленина и Куйбышева в Симферополе

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоСнос незаконных капитальных объектов на площади Куйбышева в Симферополе
Снос незаконных капитальных объектов на площади Куйбышева в Симферополе - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт – РИА Новости Крым. Капитальный ремонт площади Куйбышева в Симферополе будет завершен 20 октября, несмотря на задержку с поставкой из Москвы насосного оборудования для фонтана. Об этом заявил глава администрации крымской столицы Валентин Демидов на совещании по проблемным вопросам ЖКХ.
"По плитке все идет в графике, на объекте круглосуточно организована работа. Сегодня наконец-то отгружают из Москвы насосное оборудование для фонтана. Надеюсь, что с учетом круглосуточной удастся эти работы выполнить", – сказал градоначальник.
Однако глава Республики Крым Сергей Аксенов усомнился в том, что все работы удастся завершить за оставшиеся шесть дней.
"Хочу напомнить, что мы с вами договаривались (о сдаче объекта) 20 октября. Сегодня – 14-е. Боюсь, шесть дней "не спасут отца русской демократии". Что, вы за эти дни полностью закончите площадь?", – обратился он к симферопольскому градоначальнику.
Начальник Главного управления по реализации национальных проектов Наталья Писарева также усомнилась в том, что ремонт будет завершен до конца октября.
"Мы сегодня были на площади Куйбышева, четыре человека там работают. Там проблемный фонтан. Раньше 1 ноября работы не будут завершены, я вам точно говорю", – сказала она.
Тем не менее, Демидов заверил, что постарается сдать объект 20 октября. Глава Крыма принял это пояснение, но пообещал, что вынесет выговор главе администрации Симферополя, если обязательство не будет выполнено.
Что касается капремонта площади Ленина, которую должны сдать в эксплуатацию до 20 декабря, по словам градоначальника, работы находятся в графике.
"С 8 утра на объекте ежедневно находимся, контролируем наличие людей и техники, графики производства работ. Сегодня идут облицовка парапетов и клумбы памятника. До конца недели будет завершено устройство основания под укладку плитки с выравниванием рельефа. На следующей неделе начнутся работы по укладке плитки", – уточнил Демидов.
Площадь Ленина в Симферополе. Идет ремонт - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Благоустройство площади Ленина остановлено - что случилось
Ремонт площади Ленина в Симферополе начался в конце апреля, цена контракта – 110 млн рублей. Власти города обещали завершить его к осени, после чего комиссия должна принять выполненный объем работ. Однако подрядчик не смог завершить ремонт в срок. В начале осени работы по благоустройству были остановлены из-за претензий к качеству и технологии укладки плитки. В связи с этим было принято решение демонтировать плитку в полном объеме и выполнить работы надлежащим образом. Все работы должны быть завершены до 20 декабря.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала