Рейтинг@Mail.ru
Жилье через эскроу-счет, ремонт вузов и школ: как развивается Мариуполь - РИА Новости Крым, 24.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жилье через эскроу-счет, ремонт вузов и школ: как развивается Мариуполь

Хуснуллин: систему продажи жилья через эскроу-счета внедрят в Мариуполе

Новостройки в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр – РИА Новости Крым. Систему продажи жилья через эскроу-счета внедрят в Мариуполе, площадки для застройки новых многоквартирных домов уже определены. Об этом сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин во время рабочей поездки в Донбасс.
"В целом каждый объект имеет значение, людям необходима полноценная инфраструктура. В рамках поездки мы осмотрели и площадки под новое строительство многоквартирных домов, дальше планируем приглашать на них застройщиков и внедрять систему продажи жилья через эскроу-счета так же, как и во всех остальных российских субъектах. Люди уже переезжают в новые дома, сегодня вручил ключи жителям двух домов более чем на 150 семей ", - сообщил Хуснуллин в своем Telegram-канале.
Развитие индивидуального жилищного строительства – особое направление работы. Под такую застройку в регионе есть и площади, и мощности, отметил вице-премьер.
"Так что эту работу нам необходимо запускать более масштабно", - подчеркнул он.
В ходе рабочей поездки Хуснуллин проверил восстановление жилых домов и школ, посетил Приазовский государственный технический университет и Мариупольский государственный университет. В вузах ремонтные работы рассчитывают завершить к 1 сентября.
"Строим сразу с запасом по вместимости. Оба вуза смогут принять более 10 тысяч студентов. Осмотрел также ход реконструкции Приморского парка, центральная аллея здесь будет готова уже в начале мая", - отметил вице-премьер.
Заканчивается ремонт и в городской школе искусств. Ряд помещений здесь уже открыты для занятий и принимают воспитанников.
Продукты из Херсонской и Запорожской областей на симферопольском рынке Привоз - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Перевозки, торговля и медицина: как Крым сотрудничает с новыми регионами
"В тех помещениях, где возможно, идут занятия по хореографии, рисованию и музыке. Важный для меня объект, о его восстановлении меня лично просила девочка, когда я приезжал год назад", - отметил Хуснуллин.
Вице-премьер напомнил, что федеральные власти проработали программу социально-экономического развития новых регионов. В ходе рабочих выездов будут определены объекты под строительство, восстановление и благоустройство. Это позволит спланировать комплексное развитие всего региона, заключил он.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин: ответственность за развитие новых регионов закрепят за кабмином
Новая эпоха: как живет и работает в Мариуполе Азовский морской институт
В Мариуполе сданы в эксплуатацию 35 многоэтажек – Хуснуллин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала