Рейтинг@Mail.ru
Вагон-столовая появится в поездах в Крым - РИА Новости Крым, 11.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вагон-столовая появится в поездах в Крым

Когда поезда в Крым пополнятся вагонами-столовыми

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкОтправление поезда "Таврия" из Москвы в Крым
Отправление поезда Таврия из Москвы в Крым - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апр – РИА Новости Крым. Поезда "Таврия", следующие в Крым, оснастят вагоном-столовой, на тестовом рейсе Москва – Симферополь он уже работает. Об этом сообщили в пресс-службе железнодорожного оператора "Гранд Сервис Экспресс".

"С 1 июня мы планируем использовать вагон-столовую в одном из составов поезда 75/76 Омск – Симферополь. А пока вагон-столовая курсирует в поезде 166 Москва Симферополь на тестовых рейсах, до окончания курирования поезда (23 мая)", – говорится в сообщении компании.

Уточняется, что в дальнейшем число таких вагонов увеличат. Курсировать они будут на дальние рейсы.
От вагона-ресторана вагон-столовая отличается технологией обслуживания пассажиров. Она предполагает выбор еды непосредственно с витрины, порцию можно подогреть в зоне мини-раздачи: есть бойлер и микроволновка. В зале восемь столиков на четырех человек. Если все места заняты, еду можно упаковать с собой – в контейнер.
"В меню нет вина и крепкого алкоголя, так что у посетителей нет поводов задерживаться за столиками. Процесс обслуживания организован быстрее, чем в вагоне-ресторане, благодаря чему мы можем накормить больше пассажиров за более короткое время. При этом цены в вагоне-столовой практически в два раза ниже", – уточнили в компании-перевозчике, отметив, что по итогам тестирования будет решено, стоит ли что-то менять в технологии.
На завтрак (8:00 – 12:00) в вагоне-столовой предложат рисовую и овсяную каши, сырники, блинчики с творогом и мясом. На обед (12:00 – 17:00) будет первое (борщ с говядиной и суп-лапша куриная), три вида салатов (куриный с зелеными листьями, "Оливье" и овощной) и вторые блюда (свинина по-французски, гуляш из говядины, биточек куриный диетический и котлета морковная) с гарниром (картофельное пюре, гречневая каша, макаронные изделия). Ужин здесь обещают по классическому меню вагона-ресторана.
Ранее железнодорожный оператор сообщал, что в мае Севастополь и Мурманск свяжет железнодорожное сообщение.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Крым и Санкт-Петербург свяжет новый автобусный маршрут
Альтернативный маршрут в Крым пройдет по Арабатской стрелке
Препятствий для запуска поездов между Белоруссией и Крымом нет – власти
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДВОРЦОВЫЙ МОСТ ПЕТРОПАВЛОВСКАЯ КРЕПОСТЬ - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Автобусных рейсов Санкт-Петербург - Симферополь станет в два раза больше
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала