Рейтинг@Mail.ru
В Симферополе открыли мемориальную доску погибшему герою СВО - РИА Новости Крым, 10.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
В Симферополе открыли мемориальную доску погибшему герою СВО

В школе Симферополя открыли мемориальную доску в честь героя в СВО Кирилла Шведовича

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апр – РИА Новости Крым. В Симферополе открыли мемориальную доску в честь младшего сержанта, командира расчета РСЗО Кирилла Шведовича, погибшего в ходе СВО в Херсонской области. Ее установили на стенах школы № 39, где он учился.
Мать Кирилла до самого дня его смерти не знала, что он находится на передовой. Думала, что где-то на границе с Крымом, "на усилении". "Он меня очень берег и ничего не рассказывал", - поделилась Ольга Викторовна с корреспондентом РИА Новости Крым.
"Замечательным он был человеком, добрым, радостным. Всем старался помочь. Всегда по первому зову прибегал на помощь, девчонок защищал. Он был донором, более 30 раз сдал кровь, это тридцать спасенных жизней. Хотел уйти в отпуск и расписаться с девушкой, но, к сожалению, не успел", - рассказала она.
Цветы к мемориалу возложили люди в форме – сослуживцы Кирилла, которые сейчас находятся в отпуске. "Он был героический человек, икона доблести и отваги", - вспоминает Вячеслав (позывной Учитель).
Учителя, школьники, волонтеры, сослуживцы, почетные гости и представители Херсонской области, а также родственники и друзья погибшего солдата почтили его память минутой молчания.
Читайте также на РИА Новости Крым:
На причале в Севастополе появилась памятная доска погибшим в СВО морякам
Грозила опасность: из плена возвращены 106 российских военных
В Евпатории увековечили память троих героев спецоперации
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала